header top bar

section content

Prefeitura de Cajazeiras publica edital e convoca 274 concursados afastados

Veja a relação dos 274 concursados aprovados no último concurso público realizado pela Prefeitura Municipal de Cajazeiras.

Por

22/04/2009 às 21h45

Chegou ao fim à espera que já duravam três meses, na tarde desta quarta-feira (22) a Prefeitura de Cajazeiras publicou o edital de convocação e convocou 274 concursados afastados desde 1º de janeiro, quando o Prefeito Léo Abreu determinou através de Decreto o afastamento dos concursados, aprovados no último concurso público realizado na gestão do ex-prefeito Carlos Antonio, alegando irregularidades no certame.

Segundo o chefe do executivo cajazeirense, a convocação dos aprovados acarretará na extinção das portarias anteriormente publicadas, tendo em vista, que as mesmas foram feitas em período proibitivo, portanto as novas convocações deverão atender a uma nova portaria.

Os aprovados deverão comparecer à Secretaria da Administração, Setor de Recursos Humanos, no prazo de 10 (dez) dias, a contar desta data, munidas dos documentos necessários, a fim de participarem do processo de avaliação e estágio probatório previsto em lei.

Veja a relação dos documentos solicitados:

1-Certidão de nascimento ou casamento;
2-RG (Cédula de identidade ou identidade profissional);
3-CPF;
4-Título de eleitor;
5-Certidão de Regularidade Eleitoral;
6-Documento militar (quando do sexo masculino);
7-Inscrição no PIS – PASEP;
8-02 (duas) fotos 3×4 colorida e atual;
9-Comprovante de residência;
10-Comprovante de escolaridade (conforme categoria exigida em Edital);
11-Declaração de que não há qualquer impedimento para assunção do cargo (notadamente acumulação de cargo público);
12-Certidão negativa de antecedentes criminais atualizada;
13-Atestado médico de aptidão física e mental.

Veja a relação dos aprovados por categoria:

Cargo: Assistente Administrativo

1° 03181 JOABSON LINS DOS SANTOS
2° 02471 TIAGO LOURENÇO DE ALMEIDA
3° 03982 FERNANDO CARNEIRO DE ANDRADE
4° 01992 MARIA ALEXANDRE SOARES FILHA
5° 04129 RAILSON MIRANDA RIBEIRO

Cargo: Assistente Social

1° 00040 ANDREIA BRAGA DE OLIVEIRA
2° 01722 JAQUELINE GONÇALVES PEDRO
3° 00108 SANDRA BATISTA DE LUCENA

Cargo: Auxiliar de Consultório Dentário

1° 00453 MARIA APARECIDA CAETANO LEITE
2° 00535 WANDERNEIDE RIBEIRO SARMENTO
3° 02045 FRANCIMAGNA INACIO LIMA
4° 04137 ELAINE DE SOUSA ALVES
5° 01786 CEONE ABREU DE SOUZA
6° 02055 ALESSIA COSTA DE MOURA
7° 03121 FRANCISCA MARTA PAMPLONA
8° 01994 FRANCILENE PINHEIRO GADELHA
9° 02616 ROGERIA GOMES BATISTA
10° 00741 JOSEFA SILVANA DA SILVA
11° 00810 TERTULIANA VIEIRA DOS SANTOS
12° 01946 FABRICIO OLIVEIRA GOMES
13º 00416 ISABEL LINS DE SOUZA
14º 01776 ROSA DE SOUZA FERREIRA
15º 02838 HERMENIA FERREIRA DA SILVA

Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais

1° 02192 JOSEFA PEREIRA DA COSTA
2° 03479 JOSE CICERO PESSOA DANTAS
3° 03021 FRANCISCO DE ASSIS AELTON
4° 02404 ADJANIA ABREU DE SOUZA
5° 03505 ALBERVANDO TEMOTIO SALVIANO
6° 03317 DIEGO PEREIRA DE LIMA
7° 03909 FRANCISCO EUGENIO SOBRINHO
8° 04480 REGINALDO DUARTE DE SOUSA
9° 02191 JERÔNICA PEREIRA DA COSTA
10° 02579 FRANCISCA DA SILVA SOARES
11° 00182 JOÃO GUALBERTO DA SILVA
12° 04700 NERISLANDIA GOMES DE SOUZA
13° 02379 JUCILENE FAUSTINO DE SOUZA
14° 01197 KARLA CHRISTIANE DE SOUZA
15° 01806 MARISTELA ANDRADE DA SILVA
16° 01346 MARCOS ANTONIO SIMÃO VERISSIMO
17° 04528 MARIA DO SOCORRO SANTANA FERREIRA
18° 00458 EDNALVA FERREIRA APOLINÁRIO
19° 01688 LAURIVAN NUNES DE MENEZES
20° 00766 GERALDA MENEZES DE SOUZA
21° 00002 ROZINEIDE DE ALMEIDA
22° 04665 JOSEFA EDJANE ALVES
23° 03473 LEOCILANIA DINIZ LOPES
24° 03854 RAYANNE FREITAS DA SILVA
25° 01841 TEREZINHA MARIA OLIVEIRA GONÇALVES
26° 04309 MARIZA PEREIRA DE CERQUEIRA
27° 03080 FRANCIELA CAMPOS BEZERRA
28° 00315 MARIA EDILEIDE FARIAS VIEIRA
29° 04185 COSMA DA SILVA DE ANDRADE
30° 02905 JOÃO PAULO NASCIMENTO FERREIRA
31° 02769 ALBERVANIO ARAUJO ROLIM
32° 03372 RAIMUNDO NONATO SILVA AMURIM
33° 03692 SOLANGE GONÇALVES DOS SANTOS
34° 03297 ROSEMARY DE AQUINO GONÇALVES
35° 03410 JANAINA DA SILVA
36° 03219 MARIA JUCILEIDE DE MORAIS
37° 00689 WESLEY ARAUJO MOURA
38° 02678 MARIA JOSICLEIDE DE CARVALHO
39° 01434 ALZENIR ALBUQUERQUE BRAGA
40° 00650 ELIZABETH DIAS DA SILVA
41° 01193 CICERO BANDEIRA
42° 01302 CICERO ANTONIO RODRIGUES
43° 02006 ALAN EBERSON DE ABREU ROLIM
44° 00314 FRANCISCA LUCIA ROLIM
45° 00327 JÚLIO CÉSAR DE SOUSA RAMALHO
46° 02314 EDIJANE GOMES DE FARIAS
47° 02012 EDNA MARIA RAMALHO MARTINS
48° 02437 WELMA DELIANE DE SOUSA
49° 00732 ANA MARIA GADELHA
50° 04200 CARLOS ALBERTO DO NASCIMENTO
51° 00712 ALBERTO DIAS DE OLIVEIRA
52° 04626 ANA TAVARES DE LUNA MEIRELES
53° 00997 RAIMUNDA NONATA FERREIRA ALENCAR
54° 02060 JOMÁBIA KELLY RICARTE DE SOUZA CARTAXO
55° 03209 GIRLANDIA GOMES TAVARES LOPES
56° 01300 ANDREA DANIEL DE SOUSA
57° 01488 MARINALVA SILVA DE LIMA
58° 03145 JOELMA GOMES DE FREITAS
59° 00844 FRANCINEIDE DANTAS BRAGA
60° 01509 CICERO OLIVEIRA MONTEIRO
61° 01976 MARICÉLIA LOURENÇO DA SILVA
62º 00603 ADRIANO RODRIGUES DA SLVA

Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais – Vaga Deficiente

62° 01959 JOÃO PAULO PINHEIRO PEREIRA
63° 02627 JOSE FRANCISCO DOS SANTOS

Cargo: Dentista

1° 00927 ELCYO RODRYGO VIEIRA DE LUCENA
2° 01184 DIVIANE SANTOS SARAIVA
3° 01696 POLLIANA SOARES SATURNINO
4° 00598 REINALDO JALDER DA SILVA
5° 01249 LIVIA PEREIRA BROCOS PIRES
6° 04545 ANTONIO RENILDO NUNES
7° 00470 GEORGE MAX DE OLIVEIRA
8° 00897 FELIPE GONÇALVES VIEIRA
9° 02852 CLIZÉLIA PINHEIRO DE ASSIS
10° 00440 EVALBER FERREIRA BRASILEIRO

Cargo: Enfermeiro

1° 04757 FRANCINEIDE GOMES DE SOUSA
2° 01988 ILUSKA PINTO DA COSTA
3° 02440 KENNIA SIBELLY MARQUES DE ABRANTES
4° 01750 FÁBIO KIYOSHI GOMES NEMOTO
5° 04471 LUCIA RICARTE DE OLIVEIRA
6° 00409 ELLEN PATRICIA DE LIMA ARAUJO
7° 00592 AUDYCELANIA PIRES LEITE MATIAS
8° 02408 IZABEL MARQUES FEITOZA DE ARAUJO
9° 04298 FRANCISCA GOMES DE ARAUJO
10° 02062 MARIA SUELANIA QUEIROGA DA SILVA
11° 01823 EMMANUEL BRAGA DE OLIVEIRA
12° 01973 LIVIA VIVIANE LINS PEREIRA
13° 02918 KENNYA DA SILVA FORMIGA
14° 01860 CHARLES DUANNE CASIMIRO DE OLIVEIRA
15° 03354 VERONICA RANGEL ARRUDA

Cargo: Engenheiro Civil

1° 02286 JORGE LUIS FIRMINO DE SOUZA
2° 00148 MARCIO BRAGA DE OLIVEIRA
3° 01621 PEDRO NOGUEIRA DE SOUZA NETO

Cargo: Farmacêutico

1° 00088 JOSE DE SOUSA BATISTA
2° 00386 JÓRIA ELBA MOREIRA
3° 01694 JULIANA PRISCILA VICTOR
4° 01455 ANÍBAL QUEIROGA CARTAXO
5° 00237 CHRISTIANO LIMA MOURA
6º 00616 CARLA ISLENE HOLANDA MOREIRA

Cargo: Médico Psiquiatra

1° 00137 ELIANE MARIA PESSOA BANDEIRA

Cargo: Merendeira

1° 02909 WALÉRIA QUIRINO FERREIRA
2° 02989 MARIA DO SOCORRO DA SILVA
3° 02048 ANIELMA VIRGOLINO DE FIGUEIREDO
4° 02739 ANA PAULA RAMALHO DO NASCIMENTO
5° 00761 GERLANE RODRIGUES ANDRIOLA
6° 04562 ERIVANEIDE GONÇALVES DOS SANTOS
7° 04566 MARLENE PESSOA DA SILVA
8° 01476 VERA LÚCIA PEREIRA DA SILVA
9° 04400 ELIETE DE ARAUJO CARDOSO
10° 00209 MARIA AUXILIADORA BERTOLDO

Cargo: Monitor de Caps

1° 00576 FRANCIELDO GUEDES DE SOUSA
2° 00823 JOELMA KALINE DE ABREU
3° 03501 MARIA DAS GRAÇAS MARTINS
4° 02362 VITORIANO ANANIAS SANTOS
5° 02346 REINALDO DE HOLANDA GONÇALVES
6° 01950 WALTER NUNES DE SOUZA
7° 02821 VINÍCIUS DE ABREU CAROLINO
8° 03599 RAFAELLY DELMIRA SARAIVA
9° 02270 FRANCISCO DAS CHAGAS JOB
10° 01763 VANDERLI DE ARAUJO GOMES

Cargo: Monitor de Creche

1° 02487 MARCELO OLIVEIRA SOUSA
2° 02195 MAGNA LEITE DA SILVA
3° 01215 JARDEL RUFINO SÁ
4° 02567 LEIDJANIA DANTAS DE ABREU
5° 01544 DANIEL MOURA GOUVEIA
6° 02612 LUCÉLIA DANTAS DE ARAUJO
7° 01642 CARMEM CLEIDE ALVES FERNANDES
8° 03926 FRANCISCO FERNANDES ABEL
9° 03304 TIAGO LACERDA SOUZA
10° 02124 MAURICÉLIA NOGUEIRA PEREIRA

Cargo: Prof. Básica II – Ciências

1° 00502 WILZA CARLA MOREIRA SILVA
2° 02720 JOSE DEOMAR DE SOUZA BARROS
3° 00186 GLAUCIANA MARIA PEREIRA
4° 01685 MARIA AMÉLIA PEREIRA MARTINS
5° 01769 GUSTAVO DE ALENCAR FIGUEIREDO

Cargo: Prof. Básica II – Ed. Física

1° 01706 CRISTIANE LEMOS VIRIATO
2° 00226 RAIMUNDA ANDRADE DUARTE
3° 04502 JOSÉ JUDIMACI MARQUES RICARTE
4° 00063 ROSELANIA ALVES FARIAS LOPES

Cargo: Prof. Básica II – Português

1° 00829 ROSIANA SOARES DA SILVA
2° 00143 MARIA VENÂNCIO ALBUQUERQUE
3° 01220 FRANCIVANIA CASIMIRO SARMENTO
4° 03447 MARIA DE LOURDES DIONIZIO
5° 00731 JOSEANNE SILENE COSTA MACIEL

Cargo: Supervisor Escolar

1° 00780 IRLANDIA ALVES FREITAS SOUZA
2° 04516 DELMA MARIA OLIVEIRA DIAS
3° 00181 MARIA DO CARMO PEREIRA VALE LEITE
4° 00573 MARIA SANDRA BATISTA DA FONSECA
5° 00117 DARTICLÉIA MOREIRA DA SILVA

Cargo: Téc. Enfermagem

1° 00550 MARIA DO SOCORRO DE FREITAS
2° 00989 DJENANE ALEXANDRE ROCHA
3° 01128 JOACI DO NASCIMENTO PEREIRA
4° 00417 JOSELMA VIEIRA DE OLIVEIRA
5° 01063 INES DUARTE CARTAXO GONÇALVES
6° 03439 DIEGO ALVES DA SILVA
7° 01820 VALMA JULIANA DE SOUSA LIMA
8° 02885 RUTH DAYVE DA NOBREGA GONÇALVES
9º 01673 ELANIA CRISTINA SOARES DE ABREU
10° 01755 MARIA AUXILIADORA NUNES ALBUQUERQUE
11° 03033 MARIA DO CARMO SILVA DOS SANTOS
12° 03364 SAMARA MIRANDA LEITE
13° 02167 LUZIANA MARIA DUARTE
14° 01926 SHEYLLA MARIA PEREIRA SILVA
15° 01664 KELLY DE SOUZA LIMA

Cargo: Topógrafo

1° 00437 FRANCISCO DOS SANTOS DE SOUZA

Cargo: Vigilante

1° 00217 DAMIÃO DE ALENCAR TAVARES
2° 02680 RAIMUNDA DO SOCORRO ALBUQUERQUE DE ABREU
3° 00486 PABLO NERUDA FARIAS DE LIMA
4° 00460 GERALDO NASCIMENTO DA SILVA
5° 01388 FRANCIÉLIO LIMEIRA ANDRIOLA
6° 03190 LUYMAR PEREIRA DOS SANTOS
7° 03494 FRANCISCO DAS CHAGAS DE SOUZA CARDOSO
8° 04184 DANILO GONÇALVES MACIEL
9° 01493 EUDES PEREIRA FREITAS
10° 01942 JOBSMASTER SOUZA DOS SANTOS
11° 00667 FRANCINEUDO GOMES FERREIRA
12° 03319 JOSEFA FLAVIA DA SILVA LIMA
13° 02040 JAMES DEAN SARTUNINO FERREIRA
14° 01667 FRANCISCO MARCOS DA SILVA
15° 04310 MARIA APARECIDA LIMA
16° 00738 JOELITON MARTINS PEREIRA
17° 00917 MARCOS ANTONIO PEREIRA DEOLIVEIRA
18° 03550 JEPHERSON OLIVEIRA VIEIRA
19° 01889 ROGERIO DOS SANTOS ALCANTARA
20° 03187 JOCIEUDO DE OLIVEIRA
21° 03506 VALDIVAN DOS SANTOS MARTINS
22° 04435 DIEGO DE SOUSA MARQUES
23° 03208 CRISTOVÃO DOS SANTOS
24° 03461 FRANCISCO FELIPE MOREIRA
25° 00044 FRANCISCO CEZANILDO GOMES
26° 04281 RONNEY RAYAN MOREIRA SANTOS
27° 03191 JOSE GLENISTON LEITE FERREIRA
28° 02978 GILSON TAVARES DE SOUSA
29° 00561 RUBISMAR DA SILVA VITAL
30° 00231 ANDRE VICENTE ALVES NETO
31° 02148 MARQUILENE BARBOZA DA SILVA
32° 01291 MANOEL QUEIROGA DE MORAIS
33° 04330 JOANA D’ARC NASCIMENTO
34° 01091 JARDEL KARLOS PEIXOTO
35° 00330 ADALBERTO SOBREIRA MOESIA
36° 00443 EDILSON SOUZA ROLIM
37° 03907 JOAO PAULO DANTAS DA SILVA
38° 02147 JOSE CARLISON DE ALBUQUERQUE
39° 00304 RAIMUNDO NONATO DIAS DO NASCIMENTO
40° 02712 DJALMA LUIZ DO NASCIMENTO
41° 01041 OSMILDO DE ALENCAR ARAUJO
42° 03054 JEREISSATY PEREIRA LIMA
43° 03002 EDUARDO DE LIRA GOMES
44° 02585 FRANCISCO GERISMARCILDO ALMEIDA DA SILVA
45° 02868 JOSE WELLINGTON DOS SANTOS
46° 02777 FAGNER BORGES DE ARAUJO
47° 01198 JOSE ERISMAR DANTAS MARTINS
48° 01692 JOSE CLEDSON LIMA BENEVIDES
49° 02635 JOSE RODOLFO DE BARROS SILVA
50° 03414 ADRYO KLEYTON PEREIRA DA SILVA
51° 00290 KLEBISTON GONÇALVES LIMA
52° 03038 HEGNALDO COSTA MIGUEL
53° 02023 FRANCISCO DE SOUZA ABREU

Cargo: Vigilante (deficiente)

54° 02375 ANAXIMANDRO DE SOUZA LEITE
55° 04422 FRANCISCO FERREIRA PARNAIBA

JOSELITO FEITOSA
Da Redação do Diário do Sertão
Com informações da Sec. Adm.

PROCESSO DE MIGRAÇÃO

Diretor regional na Paraíba tira todas as dúvidas sobre abertura de novas contas dos servidores estaduais no Bradesco

MENSAGEM DE ESPERANÇA

Programa Mensagem de Esperança com Sara Sheyla e Nelson Dantas

A FAVOR DA REFORMA

Empresário diz que Justiça do Trabalho só penalizava os patrões e chama a CLT de ‘excrescência jurídica’

DA REGIÃO DE CAJAZEIRAS

VÍDEO: Do assassinato do pai ao sucesso na política, prefeito conta trajetória de superação no Interview