header top bar

section content

Prefeitura de Cajazeiras publica edital e convoca 274 concursados afastados

Veja a relação dos 274 concursados aprovados no último concurso público realizado pela Prefeitura Municipal de Cajazeiras.

Por

22/04/2009 às 21h45

Chegou ao fim à espera que já duravam três meses, na tarde desta quarta-feira (22) a Prefeitura de Cajazeiras publicou o edital de convocação e convocou 274 concursados afastados desde 1º de janeiro, quando o Prefeito Léo Abreu determinou através de Decreto o afastamento dos concursados, aprovados no último concurso público realizado na gestão do ex-prefeito Carlos Antonio, alegando irregularidades no certame.

Segundo o chefe do executivo cajazeirense, a convocação dos aprovados acarretará na extinção das portarias anteriormente publicadas, tendo em vista, que as mesmas foram feitas em período proibitivo, portanto as novas convocações deverão atender a uma nova portaria.

Os aprovados deverão comparecer à Secretaria da Administração, Setor de Recursos Humanos, no prazo de 10 (dez) dias, a contar desta data, munidas dos documentos necessários, a fim de participarem do processo de avaliação e estágio probatório previsto em lei.

Veja a relação dos documentos solicitados:

1-Certidão de nascimento ou casamento;
2-RG (Cédula de identidade ou identidade profissional);
3-CPF;
4-Título de eleitor;
5-Certidão de Regularidade Eleitoral;
6-Documento militar (quando do sexo masculino);
7-Inscrição no PIS – PASEP;
8-02 (duas) fotos 3×4 colorida e atual;
9-Comprovante de residência;
10-Comprovante de escolaridade (conforme categoria exigida em Edital);
11-Declaração de que não há qualquer impedimento para assunção do cargo (notadamente acumulação de cargo público);
12-Certidão negativa de antecedentes criminais atualizada;
13-Atestado médico de aptidão física e mental.

Veja a relação dos aprovados por categoria:

Cargo: Assistente Administrativo

1° 03181 JOABSON LINS DOS SANTOS
2° 02471 TIAGO LOURENÇO DE ALMEIDA
3° 03982 FERNANDO CARNEIRO DE ANDRADE
4° 01992 MARIA ALEXANDRE SOARES FILHA
5° 04129 RAILSON MIRANDA RIBEIRO

Cargo: Assistente Social

1° 00040 ANDREIA BRAGA DE OLIVEIRA
2° 01722 JAQUELINE GONÇALVES PEDRO
3° 00108 SANDRA BATISTA DE LUCENA

Cargo: Auxiliar de Consultório Dentário

1° 00453 MARIA APARECIDA CAETANO LEITE
2° 00535 WANDERNEIDE RIBEIRO SARMENTO
3° 02045 FRANCIMAGNA INACIO LIMA
4° 04137 ELAINE DE SOUSA ALVES
5° 01786 CEONE ABREU DE SOUZA
6° 02055 ALESSIA COSTA DE MOURA
7° 03121 FRANCISCA MARTA PAMPLONA
8° 01994 FRANCILENE PINHEIRO GADELHA
9° 02616 ROGERIA GOMES BATISTA
10° 00741 JOSEFA SILVANA DA SILVA
11° 00810 TERTULIANA VIEIRA DOS SANTOS
12° 01946 FABRICIO OLIVEIRA GOMES
13º 00416 ISABEL LINS DE SOUZA
14º 01776 ROSA DE SOUZA FERREIRA
15º 02838 HERMENIA FERREIRA DA SILVA

Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais

1° 02192 JOSEFA PEREIRA DA COSTA
2° 03479 JOSE CICERO PESSOA DANTAS
3° 03021 FRANCISCO DE ASSIS AELTON
4° 02404 ADJANIA ABREU DE SOUZA
5° 03505 ALBERVANDO TEMOTIO SALVIANO
6° 03317 DIEGO PEREIRA DE LIMA
7° 03909 FRANCISCO EUGENIO SOBRINHO
8° 04480 REGINALDO DUARTE DE SOUSA
9° 02191 JERÔNICA PEREIRA DA COSTA
10° 02579 FRANCISCA DA SILVA SOARES
11° 00182 JOÃO GUALBERTO DA SILVA
12° 04700 NERISLANDIA GOMES DE SOUZA
13° 02379 JUCILENE FAUSTINO DE SOUZA
14° 01197 KARLA CHRISTIANE DE SOUZA
15° 01806 MARISTELA ANDRADE DA SILVA
16° 01346 MARCOS ANTONIO SIMÃO VERISSIMO
17° 04528 MARIA DO SOCORRO SANTANA FERREIRA
18° 00458 EDNALVA FERREIRA APOLINÁRIO
19° 01688 LAURIVAN NUNES DE MENEZES
20° 00766 GERALDA MENEZES DE SOUZA
21° 00002 ROZINEIDE DE ALMEIDA
22° 04665 JOSEFA EDJANE ALVES
23° 03473 LEOCILANIA DINIZ LOPES
24° 03854 RAYANNE FREITAS DA SILVA
25° 01841 TEREZINHA MARIA OLIVEIRA GONÇALVES
26° 04309 MARIZA PEREIRA DE CERQUEIRA
27° 03080 FRANCIELA CAMPOS BEZERRA
28° 00315 MARIA EDILEIDE FARIAS VIEIRA
29° 04185 COSMA DA SILVA DE ANDRADE
30° 02905 JOÃO PAULO NASCIMENTO FERREIRA
31° 02769 ALBERVANIO ARAUJO ROLIM
32° 03372 RAIMUNDO NONATO SILVA AMURIM
33° 03692 SOLANGE GONÇALVES DOS SANTOS
34° 03297 ROSEMARY DE AQUINO GONÇALVES
35° 03410 JANAINA DA SILVA
36° 03219 MARIA JUCILEIDE DE MORAIS
37° 00689 WESLEY ARAUJO MOURA
38° 02678 MARIA JOSICLEIDE DE CARVALHO
39° 01434 ALZENIR ALBUQUERQUE BRAGA
40° 00650 ELIZABETH DIAS DA SILVA
41° 01193 CICERO BANDEIRA
42° 01302 CICERO ANTONIO RODRIGUES
43° 02006 ALAN EBERSON DE ABREU ROLIM
44° 00314 FRANCISCA LUCIA ROLIM
45° 00327 JÚLIO CÉSAR DE SOUSA RAMALHO
46° 02314 EDIJANE GOMES DE FARIAS
47° 02012 EDNA MARIA RAMALHO MARTINS
48° 02437 WELMA DELIANE DE SOUSA
49° 00732 ANA MARIA GADELHA
50° 04200 CARLOS ALBERTO DO NASCIMENTO
51° 00712 ALBERTO DIAS DE OLIVEIRA
52° 04626 ANA TAVARES DE LUNA MEIRELES
53° 00997 RAIMUNDA NONATA FERREIRA ALENCAR
54° 02060 JOMÁBIA KELLY RICARTE DE SOUZA CARTAXO
55° 03209 GIRLANDIA GOMES TAVARES LOPES
56° 01300 ANDREA DANIEL DE SOUSA
57° 01488 MARINALVA SILVA DE LIMA
58° 03145 JOELMA GOMES DE FREITAS
59° 00844 FRANCINEIDE DANTAS BRAGA
60° 01509 CICERO OLIVEIRA MONTEIRO
61° 01976 MARICÉLIA LOURENÇO DA SILVA
62º 00603 ADRIANO RODRIGUES DA SLVA

Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais – Vaga Deficiente

62° 01959 JOÃO PAULO PINHEIRO PEREIRA
63° 02627 JOSE FRANCISCO DOS SANTOS

Cargo: Dentista

1° 00927 ELCYO RODRYGO VIEIRA DE LUCENA
2° 01184 DIVIANE SANTOS SARAIVA
3° 01696 POLLIANA SOARES SATURNINO
4° 00598 REINALDO JALDER DA SILVA
5° 01249 LIVIA PEREIRA BROCOS PIRES
6° 04545 ANTONIO RENILDO NUNES
7° 00470 GEORGE MAX DE OLIVEIRA
8° 00897 FELIPE GONÇALVES VIEIRA
9° 02852 CLIZÉLIA PINHEIRO DE ASSIS
10° 00440 EVALBER FERREIRA BRASILEIRO

Cargo: Enfermeiro

1° 04757 FRANCINEIDE GOMES DE SOUSA
2° 01988 ILUSKA PINTO DA COSTA
3° 02440 KENNIA SIBELLY MARQUES DE ABRANTES
4° 01750 FÁBIO KIYOSHI GOMES NEMOTO
5° 04471 LUCIA RICARTE DE OLIVEIRA
6° 00409 ELLEN PATRICIA DE LIMA ARAUJO
7° 00592 AUDYCELANIA PIRES LEITE MATIAS
8° 02408 IZABEL MARQUES FEITOZA DE ARAUJO
9° 04298 FRANCISCA GOMES DE ARAUJO
10° 02062 MARIA SUELANIA QUEIROGA DA SILVA
11° 01823 EMMANUEL BRAGA DE OLIVEIRA
12° 01973 LIVIA VIVIANE LINS PEREIRA
13° 02918 KENNYA DA SILVA FORMIGA
14° 01860 CHARLES DUANNE CASIMIRO DE OLIVEIRA
15° 03354 VERONICA RANGEL ARRUDA

Cargo: Engenheiro Civil

1° 02286 JORGE LUIS FIRMINO DE SOUZA
2° 00148 MARCIO BRAGA DE OLIVEIRA
3° 01621 PEDRO NOGUEIRA DE SOUZA NETO

Cargo: Farmacêutico

1° 00088 JOSE DE SOUSA BATISTA
2° 00386 JÓRIA ELBA MOREIRA
3° 01694 JULIANA PRISCILA VICTOR
4° 01455 ANÍBAL QUEIROGA CARTAXO
5° 00237 CHRISTIANO LIMA MOURA
6º 00616 CARLA ISLENE HOLANDA MOREIRA

Cargo: Médico Psiquiatra

1° 00137 ELIANE MARIA PESSOA BANDEIRA

Cargo: Merendeira

1° 02909 WALÉRIA QUIRINO FERREIRA
2° 02989 MARIA DO SOCORRO DA SILVA
3° 02048 ANIELMA VIRGOLINO DE FIGUEIREDO
4° 02739 ANA PAULA RAMALHO DO NASCIMENTO
5° 00761 GERLANE RODRIGUES ANDRIOLA
6° 04562 ERIVANEIDE GONÇALVES DOS SANTOS
7° 04566 MARLENE PESSOA DA SILVA
8° 01476 VERA LÚCIA PEREIRA DA SILVA
9° 04400 ELIETE DE ARAUJO CARDOSO
10° 00209 MARIA AUXILIADORA BERTOLDO

Cargo: Monitor de Caps

1° 00576 FRANCIELDO GUEDES DE SOUSA
2° 00823 JOELMA KALINE DE ABREU
3° 03501 MARIA DAS GRAÇAS MARTINS
4° 02362 VITORIANO ANANIAS SANTOS
5° 02346 REINALDO DE HOLANDA GONÇALVES
6° 01950 WALTER NUNES DE SOUZA
7° 02821 VINÍCIUS DE ABREU CAROLINO
8° 03599 RAFAELLY DELMIRA SARAIVA
9° 02270 FRANCISCO DAS CHAGAS JOB
10° 01763 VANDERLI DE ARAUJO GOMES

Cargo: Monitor de Creche

1° 02487 MARCELO OLIVEIRA SOUSA
2° 02195 MAGNA LEITE DA SILVA
3° 01215 JARDEL RUFINO SÁ
4° 02567 LEIDJANIA DANTAS DE ABREU
5° 01544 DANIEL MOURA GOUVEIA
6° 02612 LUCÉLIA DANTAS DE ARAUJO
7° 01642 CARMEM CLEIDE ALVES FERNANDES
8° 03926 FRANCISCO FERNANDES ABEL
9° 03304 TIAGO LACERDA SOUZA
10° 02124 MAURICÉLIA NOGUEIRA PEREIRA

Cargo: Prof. Básica II – Ciências

1° 00502 WILZA CARLA MOREIRA SILVA
2° 02720 JOSE DEOMAR DE SOUZA BARROS
3° 00186 GLAUCIANA MARIA PEREIRA
4° 01685 MARIA AMÉLIA PEREIRA MARTINS
5° 01769 GUSTAVO DE ALENCAR FIGUEIREDO

Cargo: Prof. Básica II – Ed. Física

1° 01706 CRISTIANE LEMOS VIRIATO
2° 00226 RAIMUNDA ANDRADE DUARTE
3° 04502 JOSÉ JUDIMACI MARQUES RICARTE
4° 00063 ROSELANIA ALVES FARIAS LOPES

Cargo: Prof. Básica II – Português

1° 00829 ROSIANA SOARES DA SILVA
2° 00143 MARIA VENÂNCIO ALBUQUERQUE
3° 01220 FRANCIVANIA CASIMIRO SARMENTO
4° 03447 MARIA DE LOURDES DIONIZIO
5° 00731 JOSEANNE SILENE COSTA MACIEL

Cargo: Supervisor Escolar

1° 00780 IRLANDIA ALVES FREITAS SOUZA
2° 04516 DELMA MARIA OLIVEIRA DIAS
3° 00181 MARIA DO CARMO PEREIRA VALE LEITE
4° 00573 MARIA SANDRA BATISTA DA FONSECA
5° 00117 DARTICLÉIA MOREIRA DA SILVA

Cargo: Téc. Enfermagem

1° 00550 MARIA DO SOCORRO DE FREITAS
2° 00989 DJENANE ALEXANDRE ROCHA
3° 01128 JOACI DO NASCIMENTO PEREIRA
4° 00417 JOSELMA VIEIRA DE OLIVEIRA
5° 01063 INES DUARTE CARTAXO GONÇALVES
6° 03439 DIEGO ALVES DA SILVA
7° 01820 VALMA JULIANA DE SOUSA LIMA
8° 02885 RUTH DAYVE DA NOBREGA GONÇALVES
9º 01673 ELANIA CRISTINA SOARES DE ABREU
10° 01755 MARIA AUXILIADORA NUNES ALBUQUERQUE
11° 03033 MARIA DO CARMO SILVA DOS SANTOS
12° 03364 SAMARA MIRANDA LEITE
13° 02167 LUZIANA MARIA DUARTE
14° 01926 SHEYLLA MARIA PEREIRA SILVA
15° 01664 KELLY DE SOUZA LIMA

Cargo: Topógrafo

1° 00437 FRANCISCO DOS SANTOS DE SOUZA

Cargo: Vigilante

1° 00217 DAMIÃO DE ALENCAR TAVARES
2° 02680 RAIMUNDA DO SOCORRO ALBUQUERQUE DE ABREU
3° 00486 PABLO NERUDA FARIAS DE LIMA
4° 00460 GERALDO NASCIMENTO DA SILVA
5° 01388 FRANCIÉLIO LIMEIRA ANDRIOLA
6° 03190 LUYMAR PEREIRA DOS SANTOS
7° 03494 FRANCISCO DAS CHAGAS DE SOUZA CARDOSO
8° 04184 DANILO GONÇALVES MACIEL
9° 01493 EUDES PEREIRA FREITAS
10° 01942 JOBSMASTER SOUZA DOS SANTOS
11° 00667 FRANCINEUDO GOMES FERREIRA
12° 03319 JOSEFA FLAVIA DA SILVA LIMA
13° 02040 JAMES DEAN SARTUNINO FERREIRA
14° 01667 FRANCISCO MARCOS DA SILVA
15° 04310 MARIA APARECIDA LIMA
16° 00738 JOELITON MARTINS PEREIRA
17° 00917 MARCOS ANTONIO PEREIRA DEOLIVEIRA
18° 03550 JEPHERSON OLIVEIRA VIEIRA
19° 01889 ROGERIO DOS SANTOS ALCANTARA
20° 03187 JOCIEUDO DE OLIVEIRA
21° 03506 VALDIVAN DOS SANTOS MARTINS
22° 04435 DIEGO DE SOUSA MARQUES
23° 03208 CRISTOVÃO DOS SANTOS
24° 03461 FRANCISCO FELIPE MOREIRA
25° 00044 FRANCISCO CEZANILDO GOMES
26° 04281 RONNEY RAYAN MOREIRA SANTOS
27° 03191 JOSE GLENISTON LEITE FERREIRA
28° 02978 GILSON TAVARES DE SOUSA
29° 00561 RUBISMAR DA SILVA VITAL
30° 00231 ANDRE VICENTE ALVES NETO
31° 02148 MARQUILENE BARBOZA DA SILVA
32° 01291 MANOEL QUEIROGA DE MORAIS
33° 04330 JOANA D’ARC NASCIMENTO
34° 01091 JARDEL KARLOS PEIXOTO
35° 00330 ADALBERTO SOBREIRA MOESIA
36° 00443 EDILSON SOUZA ROLIM
37° 03907 JOAO PAULO DANTAS DA SILVA
38° 02147 JOSE CARLISON DE ALBUQUERQUE
39° 00304 RAIMUNDO NONATO DIAS DO NASCIMENTO
40° 02712 DJALMA LUIZ DO NASCIMENTO
41° 01041 OSMILDO DE ALENCAR ARAUJO
42° 03054 JEREISSATY PEREIRA LIMA
43° 03002 EDUARDO DE LIRA GOMES
44° 02585 FRANCISCO GERISMARCILDO ALMEIDA DA SILVA
45° 02868 JOSE WELLINGTON DOS SANTOS
46° 02777 FAGNER BORGES DE ARAUJO
47° 01198 JOSE ERISMAR DANTAS MARTINS
48° 01692 JOSE CLEDSON LIMA BENEVIDES
49° 02635 JOSE RODOLFO DE BARROS SILVA
50° 03414 ADRYO KLEYTON PEREIRA DA SILVA
51° 00290 KLEBISTON GONÇALVES LIMA
52° 03038 HEGNALDO COSTA MIGUEL
53° 02023 FRANCISCO DE SOUZA ABREU

Cargo: Vigilante (deficiente)

54° 02375 ANAXIMANDRO DE SOUZA LEITE
55° 04422 FRANCISCO FERREIRA PARNAIBA

JOSELITO FEITOSA
Da Redação do Diário do Sertão
Com informações da Sec. Adm.

Tags:
ALFINETOU

VÍDEO: Aliado do prefeito destaca asfaltamento de ruas de Cajazeiras e alfineta grupo de Carlos Antonio

REVELAÇÃO

VÍDEO: Emocionado, radialista fala de dificuldades na infância e revela que ‘amigo’ lhe ofereceu drogas

VEJA

VÍDEO: Gilvan de Andrade fala de experiência no Rádio em Cajazeiras e João Pessoa

VÍDEO

Padre anuncia reforma da paróquia São João Bosco de Cajazeiras a avalia atuação do bispo