header top bar

section content

EXCLUSIVO: Confira agora lista dos Melhores do Ano de 2013 em Cajazeiras; MAOP divulga nomes dos ganhadores e data da premiação

Os organizadores do evento comunicaram que a festa será realizada no dia 26 de Abril no Campestre Clube. Confira a lista!

Por

31/03/2014 às 19h17

MAOP divulga lista de Melhores do Ano

A MAOP Pesquisas e Eventos divulgou nesta quinta-feira (19), a lista dos ‘Melhores do Ano’. Segundo os organizadores, Mário Alves e Olivan Pereira (Big Boy) durante o mês de fevereiro e março foram instalados em vários pontos da cidade de Cajazeiras várias urnas, onde a população teve a oportunidade de votar, nos que mais se destacaram no ano de 2013.

A festa este ano será realizada no dia 26 de Abril, no Campestre Clube e contará com a animação da Banda Feras de Parelhas, Rio Grande do Norte. 

De acordo com a organização do evento, a festa este ano promete ser um grande sucesso. “A festa este ano terá várias novidades e uma delas é presença da banda Feras de Parelhas que animará ainda mais o evento”, disse Mario Alves.

Veja abaixo lista dos ganhadores

MÓDULO 01 –  COMÉRCIO

Acad. de Ginástica – PERSONAL VIP
Auto Escola – BARROSO
Bar – BAR DO BOYSINHO
Banco de Empréstimo – CAJACRED
Banca de Apostas – OURO VERDE
Boutique – Q-CHICK
Buffet – FRANCINEIDE BUFFET
Cartório – ANTONIO HOLANDA
Casa de Impl. Agrícolas – CASA DO AGRICULTOR
Casa de Frutas – HORT FRUT
Casa Lotérica – TREVO DA SORTE
Casa de Festas e Ornam. – GEANDRA RECEPÇÕES
Casa Funerária – SÃO VICENTE DE PAULA
Cafeteria – TORRONI CAFÉ
Choperia – ARTE CHOPERIA
Churrascaria – ESPETINHO E CHURRASCARIA DO BAL
Clínica Médica Geral – DR. ANANIAS
Clínica de Olhos – IOP
Clube Social – CAMPESTRE CLUBE
Colégio Privado – NOSSA SENHORA DO CARMO
Colégio Público – COL. COMERCIAL CONSTANTINO VIEIRA
Concessionária de Motos – HONDA CAVALCANTE PRIMO
Concessionária de Veículos – DICAL FIAT
Construtora – GONDIM & REGO
Consultoria Educacional – CETECS BRASIL
Corretor(a) de Imóveis – ANDRÉA LOPES – CORRETORA
Curso de Informática – LINS EXATAS INFORMÁTICA
Colégio/Escola Infantil – VITÓRIA RÉGIA
Depósito de Redes – DEPÓSITO DAS REDES SÃO BENTO            
Distribuidor de Bebidas – RIO DO PEIXE
Distribuidor de Miudezas – FERREIRA DISTRIBUIDORA
Distribuidor de Gás – CAJÁ GÁS
Distrib. de Carnes e Frios – CAJÁ FRIOS
Dist. de Medicamentos – DIMEDONT
Dist. em Atacado – RIO DO PEIXE AUTO SERVIÇO
Eletrônica de Autos – ALDECY MANGUEIRA
Empresa de Consórcio – ELETROSORTE
Empresa de Eletrificação – TECCEL
Empresa de Seguros – AKEMI SEGUROS
Empresa do Ano – RM MOTOS E AUTOS
Empresa de Consultoria – BELCHIOR CONSULTORIA
Empresa de Reciclagem – RECICLAGEM MÃEZINHA (Agrovila)
Empresa de Ônibus – DOIS IRMÃOS
Empreendimento do Ano – RIVER VOLKSVAGEM
Espetinho – MARIVALDO
Escritório de Advocacia – DR. TOINHO                        
Equipadora – AUTO SOM
Equipe de Decoração – DELLO DECORAÇÕES
Equipe de Filmagem – MA VÍDEO
Fábrica de Confecções – FALCON CONFECÇÕES
Fábrica de Doces – RIO VERDE
Fábrica de Sabão – ITUANO
Farmácia – SANTA MARIA
Farmácia de Manipulação – BELLA MANIPULADOS
Faculdade – FACULDADE SANTA MARIA
Frigorífico – SANTA BÁRBARA
Gráfica – EDITORA REAL
Hotel – HOTEL OÁSIS
Imobiliária – J.G. ROLIM
Instituição Bancária – BANCO REAL
Indústria Textil – A.S. TEXTIL
Laboratório de Análises – DR. IVAN CAVALCANTI
Lanchonete – ENCANTO NORDESTINO
Livraria e Magazine – LEIA LIVRARIA
Locadora de Automóveis – MV LOCAÇÃO
Locadora de Vídeo – VIVA VÍDEO
Loja de Autopeças – PEDRO AUTO PEÇAS
Loja de Artigos Infantis – VERSÁTIL BABY
Loja de Moda Masc. e Fem. – STYLLUS BOUTIQUE
Loja de Calçados – PARAÍBA CALÇADOS
Loja de Celular e Acessórios – PAG POUCO CELULAR
Loja de Tecido, Cama, Mesa, Banho – TECIDOS SOARES
Loja de Decoração – DECORARTE
Loja de Eletropeças – ELETROPEÇAS SÁ
Loja de Eletrodomésticos – ARMAZÉM PARAÍBA N. CLAUDINO
Loja de Importados – DADÁ BIJOUTERIA
Loja de Informática – ADLINFORMÁTICA
Loja de Iluminação – DECORLUZ
Loja de Mat. de Construção – CONSTRUCENTER
Loja de Móveis – RIO DO PEIXE
Loja de Móveis p/ Escritório – G. MÓVEIS
Loja de Material de Embalagens – CASA DAS EMBALAGENS
Loja de Peças p/ Motos – ADALBERTO MOTO PEÇAS
Loja de Xerox – LUCIANO XEROX
Loja Material Esportivos – NUTRISPORTES
Loja de CDs e DVDs – ZÉ BAD BOY
Loja de Roupas e Acess. em Atacado – GERALDO LIRA CONFECÇÕES
Loteamento do Ano – COLINAS DO OESTE
Madeireira – MADEIREIRA PIRANHENSE
Marcenaria – CARLINHOS MARCENARIA
Marmoraria – CASA DO MÁRMORE
Mercadinho – MERCADINHO FIGUEIREDO I e II
Metalúrgica – MARQUESA
Motel – SOL POENTE
Ótica – BOA VISTA
Oficina de Autos Multimarcas – REPARAUTOS
Panificadora e Pastelaria – PADARIA PEREIRA
Peixada – PEIXADA DO EUGÊNIO
Pizzaria – TARANDELA II
Plano de Saúde – UNIMED
Posto de Gasolina – O BARRETÃO
Perfumaria – O BOTICÁRIO
Porvedor de Internet – NET LINE
Restaurante – CHINA MANIA
Retífica de Motores – SÃO FRANCISCO
Revenda de Baterias – SANDRO BATERIAS
Revenda Motos Multimarcas – LENI MOTOS
Rev. de Carros Multimarcas – RONIVEL VEÍCULOS
Revenda e Assistência de Parabólicas – SOUSA SAT
Revenda de Pneus – AMERICAN PNEUS
Revenda de Jóias – ROMANNEL
Studio Fotográfico – FOTO IDEAL
Supermercado – BRASIL
Site de Informação – DIÁRIO DO SERTÃO
Sorveteria – DUNGA AÇAÍ
Trailler (Lanches) – TROPICAL LANCHE
Transportadora – NOVO HORIZONTE
Quadra de Esportes – ARENA FUTEBOL SOCYTE
Venda de Prod. Veterinários – CASA DO PECUARISTA
Vidraçaria – CAJAZEIRAS VIDROS

MÓDULO 02 – PROFISSIONAIS LIBERAIS

Administrador de empresas – ALLAN LEITE
Advogado(a) – JOÃO DE DEUS QUIRINO FILHO
Analista de Sistemas – MARCELO MARTINS  (AM3 SOLUÇÕES)
               ALAN JONES DELFINO PEREIRA    (AM3 SOLUÇÕES)
Arquiteto – BRUNO ANDRADE
Bancário – JONATHAN LACERDA DE SOUSA
Casal Destaque – TICA E JOAQUIM ALENCAR
Cabeleireiro – LUXUS STUDIO BELEZA (Geovanny Belmont)
Cabeleireira – CENTRO DE BELEZA (Rosangela)
Chefe de Rep. Pública – NENEM DA CAGEPA
Comerciante – ZIVANILDO PEREIRA
Construtor – OTACÍLIO DO NASCIMENTO
Contador – HUMBERTO FRADE
Diretor de Colégio Privado – APARECIDA DE LOURDES RAMOS FORMIGA
Educador do Ano – MARIA DO SOCORRO DELFINO
Empresário do Ano – CHICO MENDES
Engenheiro – MÁRCIO BRAGA
Enfermeiro(a) – ANA PAULA
Funcionário Público – RAIMUNDO ALVES DE SÁ    
Gerente de Banco – CASIMIRO FILHO (BRADESCO)
Gerente de Empresa – JOILSON (ARMAZÉM PARAÍBA)
Médico Clínico Geral – DR. PABLO LEITÃO
Médico Destaque na Região – OSCAR SOBRAL
Veterinário – FRANCISCO DE ASSIS PEREIRA NETO
Odontólogo(a) – HERMANO ROLIM MEIRA
Patrulheiro Rodoviário – HUGO BATISTA SEVERO
Professor Universitário – JOSÉ WANDERLEY
Fisioterapeuta – HENRY WITTCHEL
Destaque no esporte – REUDISMAN LOPES
Empreendedores do Ano – IRAILTON REPRESENTAÇÕES
            FRANCISCO MARCOS DE SOUSA (RESTAURANTE MANSÃO)

MÓDULO 03 – POLÍTICA

Prefeito do Ano – DRA. DENISE ALBUQUERQUE – Cajazeiras-PB
Prefeito Destaque na Região – ROBERTO BAYMA – Bom Jesus-PB
Vice-Prefeito Destaque na Região – JUNIOR ARAÚJO – Cajazeiras-PB
Vereador Situação – MARCOS BARROS
Vereador Oposição – JUCINÉRIO FÉLIX
Vereador Destaque na Região – WILSON FURTADO
Deputado Federal  Situação – EFRAIN FILHO
Deputado Federal Oposição – WILSON SANTIAGO FILHO
Deputado Estadual Situação – JOSÉ ALDEMIR
Deputado Estadual Oposição – VITURIANO DE ABREU
Secretário Municipal – LÉA SILVA
Secretário de Estado – CARLOS ANTONIO DE OLIVEIRA
Pres. Câmara Dest. Região – NILSON LOPES (Nilsinho)
Político Destaque na Paraíba – ROMULO GOUVEIA (Vice Governador)
Político Destaque na Região – GERVÁSIO GOMES
Político Revelação na Região do Rio do Peixe – EMMANUEL MESSIAS

DIÁRIO DO SERTÃO

EM CONTINÊNCIA AO SENHOR JESUS

Programa Em Continência ao Senhor Jesus com a participação do Sargento Souza e Marcos Alan

DIÁRIO ESPORTIVO

Diário Esportivo recebe os organizadores do 1º Eco pedal e o garoto prodígio do futebol Luiz Felipe

MENSAGEM DE ESPERANÇA

Programa Mensagem de Esperança com Maria Vitória e Rodrigo Almeida 11.08.2017

INTERVIEW

Educadora fala da infância difícil e sua trajetória de sucesso: ‘Faltava dinheiro, mas não alegria’