header top bar

section content

Icasa X Vasco dia 06 de maio em Juazeiro do Norte

A Confederação Brasileira de Futebol (CBF) sorteou na tarde desta sexta-feira(24) os mandos de campo e divulgou as datas e horários das partidas das oitavas-de-final da Copa do Brasil. Com o sorteio o time do Icasa de Juazeiro do Norte jogará a primeira partida( de ida ) contra o Vasco da Gama do Rio de […]

Por

24/04/2009 às 23h57

A Confederação Brasileira de Futebol (CBF) sorteou na tarde desta sexta-feira(24) os mandos de campo e divulgou as datas e horários das partidas das oitavas-de-final da Copa do Brasil. Com o sorteio o time do Icasa de Juazeiro do Norte jogará a primeira partida( de ida ) contra o Vasco da Gama do Rio de Janeiro no dia 30 de abril (quinta-feira) no Estádio de São Januário no Rio de Janeiro e decidirá em casa na partida (de volta) no dia 06 de maio no Estádio "O Romeirão" em Juazeiro do Norte-CE.

Segundo a direção do Icasa, seria melhor em termos de renda, que o jogo fosse primeiro em Juazeiro do Norte," mas como o sorteio foi para jogar a primeira fora, vamos entrar com força máxima para seguir adiante", declarou o presidente Zacarias Silva, que para reforçar o time já contratou mais três reforços, que são os jogadores Alan, que estava no Botafogo da Paraíba e que iniciou sua carreira no próprio Clube, além de Guto (Ferroviario-CE) e Jefffersom que estava na equipe do Guarani de Sobral.

Portanto, teremos um grande jogo no dia 06 de maio em Juazeiro do Norte, entre Icasa x Vasco da Gama do Rio de Janeiro.

Confira os jogos das oitavas-de-final
Jogos de ida
Quarta, 29/04 (horário de Brasília)
19h30m – Americano x Ponte Preta – Raulino Oliveira (Campos, RJ)
20h30m – CSA x Coritiba – Rei Pelé (Maceió, AL)
21h50m – Vitória x Atlético-MG – Barradão (Salvador, BA)
21h50m – Atlético-PR x Corinthians – Arena da Baixada (Curitiba, PR)
21h50m – Flamengo x Fortaleza – Raulino de Oliveira (Volta Redonda, RJ)
21h50m – Náutico x Internacional – Aflitos (Recife, PE)
Quinta, 30/04
19h30m – Vasco x Icasa – São Januário (Rio de Janeiro, RJ)
21h30m – Goiás x Fluminense – Serra Dourada (Goiânia, GO)

Jogos de volta
Terça, 05/05
21h30m – Ponte Preta x Americano – Moisés Lucarelli (Campinas, SP)
Quarta, 06/05
19h30m – Icasa x Vasco – Romeirão (Juazeiro do Norte, CE)
21h50m – Atlético-MG x Vitória – Mineirão (Belo Horizonte, MG)
21h50m – Corinthians x Atlético-PR – Pacaembu (São Paulo, SP)
21h50m – Coritiba x CSA – Couto Pereira (Curitiba, PR)
21h50m – Fortaleza x Flamengo – Castelão (Fortaleza, CE)
21h50m – Internacional x Náutico – Beira-Rio (Porto Alegre, RS)
Quinta, 07/05
21h30m – Fluminense x Goiás – Maracanã (Rio de Janeiro, RJ)

Da Redação do Diário do Sertão
Com blogdojaildo.blogspot.com

ENTREVISTA

VÍDEO: Programa Psicologia no Ar recebe professor doutor de Cajazeiras pra falar sobre Psicologia Social

INTERVIEW

VÍDEO: Autor do filme “Memória Bendita” fala sobre os desafios de promover cultura na região de Sousa

EM CONTINÊNCIA AO SENHOR JESUS

Programa: Em Continência ao Senhor Jesus com os membros da Igreja Fonte de Água da Vida

MARIA CALADO NA TV

Maria Calado na TV recebe diretamente do Rio Grande do Norte, Fábio Carvalho; CONFIRA!