header top bar

section content

Ao vivo: veja os jogos que terão transmissão na TV neste fim de semana

Confira!

Por Josirleide Oliveira

04/03/2016 às 20h06 • atualizado em 04/03/2016 às 20h18

Transmissões

As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV, Premiere TV Diário do Sertão e estão no horário de Brasília.

SÁBADO, 05

Campeonato Francês

13h PSG x Montpellier
Transmissão: SporTV (com Bruno Souza e Edinho)

Campeonato Paulista

16h São Paulo x São Bernardo
Transmissão: Premiere e PFCI (com Odinei Ribeiro e Ivan Andrade)

16h Oeste x Água Santa
Transmissão: Premiere (com Demetrius Garcia e Carlos Bonatelli)

16h Botafogo-SP x Mogi Mirim
Transmissão: SporTV (com Henrique Gudi e William Machado)

18h30 Ponte Preta x XV de Piracicaba
Transmissão: SporTV e PFCI (com Jota Júnior e Wagner Vilaron)

20h30 Audax-SP x Ituano
Transmissão: SporTV 3 (com Jorge Vinícius e Rivelino Teixeira)

Campeonato Mineiro

16h Tricordiano x América-MG
Transmissão: Premiere (com Paulo Stein e André Loffredo)

Campeonato Carioca

16h Flamengo x Bangu
Transmissão: Premiere (com Eduardo Moreno e Roger Flores)

18h30 Bonsucesso x Vasco
Transmissão: Premiere (com Júlio Oliveira e Raphael Rezende)

Campeonato Baiano

16h Vitória x Feirense
Transmissão: Premiere (com Thiago Mastroianni e Jorge Allan)

Campeonato Goiano

16h Anápolis x Atlético-GO
Transmissão: Premiere (com César Resende e Cláudio Rabelo)

Campeonato Pernambucano

17h Santa Cruz x Central
Transmissão: Premiere (com Rodrigo Raposo e Chiquinho)

Campeonato Português

17h45 Sporting x Benfica
Transmissão: SporTV 2 (com Cláudio Uchôa e Carlos Eduardo Lino)

Campeonato Catarinense

18h30 Avaí x Criciúma
Transmissão: Premiere (com André Lino e Paulinho Criciúma)

DOMINGO, 05

Campeonato Paraibano

16h Atlético e Paraíba
Transmissão: TV Diário do Sertão (com Jota França, Luíz Junior, Rivaldo Correia Lima e Buga da Silva)

Campeonato Francês

13h Rennes x Nantes
Transmissão: SporTV (com Bruno Souza e Ricardo Gonzalez)

Campeonato Paulista

16h Palmeiras x Capivariano
Transmissão: Premiere (com Odinei Ribeiro e Wagner Vilaron)

16h Santos x Corinthians
Transmissão: TV Globo para SP e DF (Cléber Machado, Caio Ribeiro, Casagrande e Leonardo Gaciba) e Premiere (com Milton Leite e Maurício Noriega)

18h30 Rio Claro x Linense
Transmissão: Premiere (com Reinaldo Porto e Rivelino Teixeira)

18h30 RB Brasil x São Bento
Transmissão: SporTV (com Jota Júnior e Ivan Andrade)

18h30 Ferroviária x Novorizontino
Transmissão: Premiere (com Bachin Júnior e Luiz Ademar)

Campeonato Carioca

16h Fluminense x América-RJ
Transmissão: TV Globo para RJ, ES, TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP (com Luís Roberto, Juninho Pernambucano e Arnaldo Cezar Coelho) e Premiere (com Júlio Oliveira e Lédio Carmona)

16h Boavista x Botafogo
Transmissão: Premiere (com Guto Nejaim e Edinho)

Campeonato Gaúcho

16h Brasil de Pelotas x Juventude
Transmissão: TV Globo para RS (com Paulo Brito, Maurício Saraiva e Márcio Chagas), Premiere (com Márcio Meneghini e Mário Marcos)

18h30 Grêmio x Internacional
Transmissão: Premiere e PFCI (com Luis Alano e Batista)

Campeonato Mineiro

16h Atlético-MG x Tombense
Transmissão: TV Globo para MG (com Rogério Corrêa, Bob Faria e Márcio Rezende), Premiere e PFCI (com Jorge Vinícius e Belletti)

18h30 Caldense x Cruzeiro
Transmissão: Premiere (com Jaime Júnior e Henrique Fernandes)

Campeonato Catarinense

16h Inter de Lages x Chapecoense
Transmissão: TV Globo para SC (com Cleiton Cesar e Rodrigo Faraco), Premiere (com Bruno Fonseca e André Loffredo)

18h30 Brusque x Figueirense
Transmissão: Premiere (com Paulo Stein e Carlos Eduardo Lino)

18h30 Joinville x Guarani
Transmissão: Premiere (com André Lino e Paulinho Criciúma)

Campeonato Paranaense

16h Londrina x Atlético-PR
Transmissão: TV Globo para PR (com Felipe Lestar e Cristian Toledo), Premiere (com Luiz Augusto Xavier e Edson Militão)

18h30 Coritiba x Paraná
Transmissão: Premiere (com Linhares Júnior e Gil Rocha)

Campeonato Goiano

16h Goiás x Goianésia
Transmissão: TV Globo para GO (com Victor Roriz, Kleber Guerra e Teodoro de Castro Lino)

Campeonato Sul-Mato-Grossense

16h Comercial-MS x Costa Rica-MS
Transmissão: TV Globo para MS (com Marcos Silvestre e Leomar Ferreira)

Campeonato Mato-Grossense

16h Mixto x Sinop
Transmissão: TV Globo para MT (com Flávio Santos e Hildebrando Daltro)

Campeonato Baiano

16h Bahia de Feira x Bahia
Transmissão: TV Globo para BA (com Thiago Mastroianni, Gustavo Castellucci e Rodrigo Cintra)

Campeonato Alagoano

16h Sete de Setembro x CRB
Transmissão: TV Globo para AL (com Madson Delano, Antônio Torres e Flávio Feijó)

Campeonato Pernambucano

16h Náutico x Sport
Transmissão: TV Globo para PE (com Rembrandt Junior, Chiquinho e Wilson Souza)

Campeonato Cearense

16h Guarany de Sobral x Fortaleza
Transmissão: TV Globo para CE (com Kaio Cezar e Paulo Cesar Norões)

Major League Soccer

16h Orlando City x Real Salt Lake
Transmissão: SporTV (com Eduardo Moreno e André Loffredo)

DIÁRIO ESPORTIVO com GE 

CACHOEIRA DOS ÍNDIOS

VÍDEO: Ex-prefeito rompe o silêncio, fala de derrota e lamenta promessa não cumprida de atual gestor

ENTREVISTA

VÍDEO: Do vício em jogo à fama, ‘Rei das Tapiocas’ de Cajazeiras conta trajetória no programa Xeque-Mate

MARIA CALADO NA TV

Programa Maria calado na TV recebe os Quentes da Pegada da cidade de São João do Rio do Peixe

EM CONTINÊNCIA AO SENHOR JESUS

Programa Em Continência ao Senhor Jesus com a participação do Sargento Souza e Marcos Alan