header top bar

section content

Veja os resultados desta quarta-feira de Copa do Nordeste e 20 estaduais

Palmeiras goleia São Paulo no Paulistão; Flamengo vence, e Botafogo tropeça pelo Carioca. Grêmio e Internacional vencem, Cruzeiro empata, e Figueira derrota Chape

Por

26/03/2015 às 09h10

Veja os resultados desta quarta-feira de Copa do Nordeste e 20 estaduais

Campeonato Paulista 2015 (Primeira fase – 12ª rodada)
Marília 0 x 2 RB Brasil
Linense 1 x 0 Mogi Mirim
Audax-SP 3 x 0 Capivariano
Palmeiras 3 x 0 São Paulo

Campeonato Paulista Série A2 2015 (12ª rodada)
Água Santa 3 x 1 Guaratinguetá
Monte Azul 3 x 1 Mirassol
São Caetano 1 x 1 Oeste
Ferroviária 1 x 0 União Barbarense
Novorizontino 0 x 2 Santo André
Catanduvense 1 x 0 Matonense
Guarani 1 x 0 Atlético Sorocaba
Paulista 2 x 1 Velo Clube

Campeonato Paulista Série A3 2015 (Primeira fase – 14ª rodada)
Cotia 3 x 1 Santacruzense
Juventus-SP 4 x 0 Francana
Nacional-SP 0 x 2 São José-SP
Rio Preto 0 x 1 Grêmio Osasco
Barueri 1 x 2 Flamengo-SP
Inter de Limeira 2 x 1 Taubaté
Tupã 1 x 1 Primavera-SP
Votuporanguense 4 x 1 Atibaia
Sertãozinho 0 x 0 Itapirense
São José dos Campos 1 x 1 Barretos

Campeonato Carioca 2015 (Taça Guanabara – 12ª rodada)
Resende 2 x 2 Macaé
Madureira 1 x 1 Bonsucesso
Barra Mansa 1 x 1 Botafogo
Flamengo 2 x 1 Bangu

Campeonato Carioca Série B 2015 (Taça Santos Dumont – 4ª rodada)
Mangaratibense 1 x 4 Goytacaz
Barra da Tijuca 2 x 3 São Cristóvão
Olaria 1 x 0 Americano
Barcelona-RJ 0 x 3 Audax-RJ
Queimados 3 x 3 Portuguesa-RJ
São Gonçalo FC 3 x 3 Sampaio Corrêa-RJ
Angra dos Reis 2 x 1 Gonçalense
Duque de Caxias 2 x 2 São João da Barra
America-RJ 3 x 0 Ceres

Campeonato Mineiro 2015 (Primeira fase – 8ª rodada)
Cruzeiro 1 x 1 Mamoré

Campeonato Gaúcho 2015 (Primeira fase – 13ª rodada)
Internacional 1 x 0 Avenida
Ypiranga-RS 0 x 2 Lajeadense
Veranópolis 1 x 0 Juventude
Brasil de Pelotas 2 x 0 Aimoré
Novo Hamburgo 0 x 1 Grêmio*
*Grêmio classificado às quartas de final.

Campeonato Catarinense 2015 (Hexagonal final – 5ª rodada)
Figueirense 2 x 1 Chapecoense
Criciúma 0 x 2 Joinville

Copa do Nordeste 2015 (Quartas de final – jogos de ida)
Fortaleza 1 x 0 Sport
Campinense 0 x 0 Bahia
Salgueiro 0 x 2 Ceará

Campeonato Cearense Série B 2015 (Primeira fase – 2ª, 3ª e 4ª rodadas)
Uniclinic 0 x 0 Itapajé (2ª rodada)
Tiradentes 1 x 0 Barbalha (3ª rodada)
Crato 2 x 0 Crateús (4ª rodada)

Campeonato Potiguar 2015 (Playoff de rebaixamento – jogo de ida)
Força e Luz 1 x 0 Corintians-RN

Campeonato Alagoano 2015 (Copa Maceió – 3ª rodada)
CRB 3 x 0 Ipanema
CSE 1 x 0 CEO 
Santa Rita 2 x 1 CSA

Campeonato Paraibano 2015 (Primeira fase – 9ª rodada)
Botafogo 1 x 0 CSP

Campeonato Maranhense 2015 (Primeira fase – 3ª rodada)
Expressinho 1 x 1 Sampaio Corrêa

Campeonato Goiano 2015 (Primeira fase – 12ª rodada)
Grêmio Anápolis 0 x 0 Crac
Caldas Novas 0 x 2 Goianésia
Goiás 1 x 1 Aparecidense

Campeonato Brasiliense 2015 (Primeira fase – 11ª e última rodada)
Luziânia 0 x 2 Ceilânida*
Brasília 2 x 1 Santa Maria*
Gama 0 x 1 Cruzeiro-DF*
Sobradinho 3 x 0 Ceilandense*
Brasiliense 2 x 1 Paracatu*
*Quartas de final definidas: Sobradinho x Brasiliense, Formosa x Gama, Luziânia x Ceilândia e Paracatu x Brasília. Ceilandense rebaixado para a Segunda Divisão.

Campeonato Mato-Grossense 2015 (Segunda fase – 1ª e 3ª rodadas)
Rondonópolis 1 x 0 Ceov (3ª rodada)
Luverdense 2 x 1 Cuiabá (1ª rodada)

Campeonato Capixaba 2015 (Primeira fase – 10ª e última rodada)
Atlético-ES 1 x 1 Castelo*
Desportiva Ferroviária 2 x 1 Estrela do Norte*
*Rio Branco-ES, Real Noroeste, Linhares, Desportiva Ferroviária, Estrela do Norte e Atlético-ES classificados para o Hexagonal final. Vitória-ES, São Mateus, Castelo e Sport-ES disputam o Quadrangular do rebaixamento.

Campeonato Paraense 2015 (Taça Estado do Pará – 3ª rodada)
Independente-PA 2 x 0 Paysandu
Castanhal 1 x 1 Cametá
Parauapebas 0 x 0 Paragominas
São Francisco 1 x 0 Tapajós

Campeonato Amazonense 2015 (Primeira fase – 3ª rodada)
Princesa do Solimões 2 x 0 Penarol-AM
Nacional-AM 4 x 0 Iranduba

Campeonato Acreano 2015 (Primeira fase – 4ª rodada)
Alto Acre 3 x 3 Vasco-AC
Rio Branco-AC 1 x 1 Atlético-AC

GE

ENTREVISTA

VÍDEO: Do vício em jogo à fama, ‘Rei das Tapiocas’ de Cajazeiras conta trajetória no programa Xeque-Mate

MARIA CALADO NA TV

Programa Maria calado na TV recebe os Quentes da Pegada da cidade de São João do Rio do Peixe

EM CONTINÊNCIA AO SENHOR JESUS

Programa Em Continência ao Senhor Jesus com a participação do Sargento Souza e Marcos Alan

DIÁRIO ESPORTIVO

Diário Esportivo recebe os organizadores do 1º Eco pedal e o garoto prodígio do futebol Luiz Felipe