header top bar

section content

Confira a lista dos jogos que terão transmissão na TV no fim de semana

Destaque para o início dos principais estaduais do país

Por

30/01/2015 às 08h40

TV Diário do Sertão transmite Sousa e Atlético no domingo, 01.

As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV, Premiere e TV Diário do Sertão e estão no horário de Brasília. 

SEXTA-FEIRA, 30

Copa da Ásia
7h Iraque x Emirados Árabes
Transmissão: SporTV (com Clayton Carvalho e Raphael Rezende)

Campeonato Francês
17h30 PSG x Rennes 
Transmissão: SporTV 2 (com Eduardo Moreno e Carlos Eduardo Lino)

SÁBADO, 31

Copa da Ásia
7h Austrália x Coreia do Sul 
Transmissão: SporTV (com Clayton Carvalho e Raphael Rezende)

Copa Africana de Nações
14h Congo x República Democrática do Congo
Transmissão: SporTV (com Julio Oliveira e Carlos Eduardo Lino)
17h30 Tunísia x Guiné Equatorial 
Transmissão: SporTV 2 (com Daniel Pereira e Edinho)

Campeonato Português
15h Benfica x Boavista
Transmissão: SporTV 2 (com Guto Nejaim e André Loffredo)

Campeonato Capixaba
16h30 Desportiva Ferroviária x Castelo
Transmissão: TV Globo para ES

Campeonato Paranaense
17h Nacional-PR x Coritiba
Transmissão: Premiere (com Luiz Augusto Xavier e Gil Rocha)
19h30 Paraná x Prudentópolis
Transmissão: Premiere (com Edilson de Souza e Edson Militão)

Campeonato Paulista
17h Rio Claro x Botafogo-SP
Transmissão: Premiere (com Odinei Ribeiro e Renato Leal)
17h Bragantino x São Bernardo
Transmissão: Premiere (com Reinaldo Porto e Rivelino Teixeira)
17h Audax x Palmeiras
Transmissão: Premiere, PFC HD e PFCI (com Linhares Júnior e Wagner Vilaron)
19h30 Capivariano x RB Brasil
Transmissão: Premiere (com Henrique Guidi e Luiz Ademar)
21h XV de Piracicaba x Mogi Mirim
Transmissão: Premiere (com Bachin Júnior e Ivan Andrade)

Campeonato Catarinense
17h Criciúma x Guarani de Palhoça
Transmissão: Premiere (com André Lino e Paulinho Criciúma)
19h30 Chapecoense x Inter de Lages
Transmissão: Premiere (com Cleiton Cesar e Índio)

Campeonato Carioca
17h Botafogo x Boavista
Transmissão: Premiere e PFC HD (com Linhares Júnior e Eudes Júnior)
19h30 Macaé x Flamengo
Transmissão: SporTV, PFCI e Premiere (com Luiz Carlos Júnior e Lédio Carmona)

Campeonato Gaúcho
17h Grêmio x União Frederiquense
Transmissão: Premiere (com Luiz Alano e Batista)
19h30 Caxias x Brasil de Pelotas
Transmissão: Premiere (com Ramiro Ruschel e Mário Marcos)

Campeonato Goiano
19h30 Goiás x Trindade
Transmissão: Premiere (com César Resende e Cláudio Rabelo)

Campeonato Pernambucano
19h30 Santa Cruz x Sport
Transmissão: Premiere e PFC HD (com Rodrigo Raposo e Marquinhos)

DOMINGO, 01

Campeonato Francês
11h Caen x Saint Etienne
Transmissão: SporTV (com Claudio Uchôa e Raphael Rezende)
18h Monaco x Lyon
Transmissão: SporTV 2 (com Roby Porto e Ricardo Rocha)
Copa Africana de Nações
14h Gana x Guiné
Transmissão: SporTV 2 (com Clayton Carvalho e André Loffredo)
17h30 Costa do Marfim x Argélia
Transmissão: SporTV 3 (com Daniel Pereira e Raphael Rezende)

Campeonato Português
16h Arouca x Sporting
Transmissão: SporTV 2 (com Jader Rocha e Roger Flores)

Campeonato Alagoano
17h Murici x CSA
Transmissão: TV Globo para AL

Campeonato Paranaense
17h Cascavel x Atlético-PR
Transmissão: TV Globo para PR e Premiere (com Eusébio Resende e André Loffredo)

Campeonato Cearense
17h São Benedito x Fortaleza
Transmissão: TV Globo para CE

Campeonato Gaúcho
17h Lajeadense x Internacional
Transmissão: TV Globo para RS (com Paulo Brito, Maurício Saraiva e Márcio Chagas da Silva) e Premiere (com Ramiro Ruschel e Batista)

Campeonato Goiano
17h Anapolina x Atlético-GO
Transmissão: TV Globo para GO

Campeonato Mineiro
17h Atlético-MG x Tupi-MG
Transmissão: TV Globo para MG (com Rogério Corrêa, Bob Faria e Márcio Rezende de Freitas) Premiere e PFCI (com Jorge Vinícius e Ivan Andrade)
17h Guarani-MG x América-MG
Transmissão: Premiere (com Paulo Stein e Ricardo Gonzalez)
19h30 Democrata x Cruzeiro
Transmissão: Premiere e PFC HD (com Jaime Júnior e Henrique Fernandes)

Campeonato Paulista
17h Penapolense x São Paulo
Transmissão: TV Globo para SP (menos São José do Rio Preto) (com Cleber Machado, Casagrande, Caio Ribeiro e Leonardo Gaciba), Premiere e PFC HD (com Reinaldo Porto e Belletti)
17h Corinthians x Marília
Transmissão: TV Globo para São José do Rio Preto (com Demetrius Garcia e Rodrigo Gabrioti), Premiere e PFC HD (com Jota Júnior e William Machado)
19h30 São Bento x Linense
Transmissão: Premiere (com Odinei Ribeiro e Rivelino Teixeira)
19h30 Ponte Preta x Portuguesa
Transmissão: Premiere (com Osvaldo Luis e Renato Leal)
19h30 Santos x Ituano
Transmissão: SporTV e Premiere (com Milton Leite e Maurício Noriega)

Campeonato Pernambucano
17h Náutico x Salgueiro
Transmissão: TV Globo para PE (Rembrandt Júnior, Chiquinho e Wilson Souza)

Campeonato Catarinense
17h Joinville x Avaí
Transmissão: TV Globo para SC e Premiere (com Clayton Carvalho e Carlos Eduardo Lino)
19h30 Figueirense x Atlético Ibirama
Transmissão: Premiere (com André Lino e Paulinho Criciúma)

Campeonato Carioca
17h Cabofriense x Vasco
Transmissão: TV Globo para RJ, ES, TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF (com Luís Roberto, Juninho Pernambucano e Renato Marsiglia) e Premiere (com Eduardo Moreno e Lédio Carmona)
19h30 Fluminense x Friburguense
Transmissão: Premiere, PFC HD e PFCI (com Júlio Oliveira e Edinho)

Campeonato Baiano
17h Vitória da Conquista x Bahia
Transmissão: TV Globo para BA
19h30 Vitória x Bahia de Feira
Transmissão: Premiere

Campeonato Mato-Grossense
17h Cuiabá x Dom Bosco
Transmissão: TV Globo para MT

Campeonato Sul-Mato-Grossense
17h Corumbaense x Águia Negra
Transmissão: TV Globo para MS

Sul-Americano Sub-20
22h10 Uruguai x Paraguai
Transmissão: SporTV (com Eusébio Resende e Carlos Eduardo Lino)

Campeonato Paraibano 
16h00 – Atlético de Cajazeiras e Sousa Sport Clube 
Transmissão: TV Diário do Sertão (com Jota França, Luís Junior e Zé Dias)
www.tvdiariodosertao.com.br

 

DIÁRIO DO SERTÃO com Globo Esporte 

CACHOEIRA DOS ÍNDIOS

VÍDEO: Ex-prefeito rompe o silêncio, fala de derrota e lamenta promessa não cumprida de atual gestor

ENTREVISTA

VÍDEO: Do vício em jogo à fama, ‘Rei das Tapiocas’ de Cajazeiras conta trajetória no programa Xeque-Mate

MARIA CALADO NA TV

Programa Maria calado na TV recebe os Quentes da Pegada da cidade de São João do Rio do Peixe

EM CONTINÊNCIA AO SENHOR JESUS

Programa Em Continência ao Senhor Jesus com a participação do Sargento Souza e Marcos Alan