Política
20/09/2016 às 10h15 • atualizado em 20/09/2016 às 08h22

postado por: Luzia de Sousa

TRE mantém indeferimento de candidatura no Sertão e libera registros em Uiraúna e nas regiões de Patos e Vale do Piancó

Nesta segunda-feira (19), o Tribunal Regional Eleitoral da Paraíba julgou 38 recursos referentes a registro de candidatura. Alguns deferidos e outros indeferidos.

Eleições municipais 2016 (Foto ilustrativa)

Nesta segunda-feira (19), o Tribunal Regional Eleitoral da Paraíba (TRE-PB) julgou 38 recursos referentes a registro de candidatura. Alguns deferidos e outros indeferidos.

+ TRE mantém indeferida candidatura de vereador e libera mais sete pedidos de registro nas regiões de Sousa, Patos e Vale do Piancó

Foram DEFERIDOS os registros de:
1. Guilherme Leite Pessoa, candidato a VEREADOR de Umbuzeiro;
2. Geraldo Ferreira de Sousa, candidato a VEREADOR de Piancó;
3. José Wilson Florêncio Cavalcante, candidato a VEREADOR de Sapé;
4. Renan Augusto Travassos Falcão Soares, candidato a VEREADOR de Sapé;
5. Francisco Romário Da Silva, candidato a VEREADOR de São José de Caiana;
6. Dulcimaria Rodrigues da Silva, candidata a VEREADORA de São José de Caiana;
7. Joseildo Ferreira de Vasconcelos, candidato a VEREADOR de Amparo;
8. Evaldo do Nascimento Silva, candidato a VEREADOR de Lagoa Seca;
9. Francisco Ferreira Cândido de Oliveira, candidato a VEREADOR de Baia da Traição;
10. José Wellington de Sousa Santos, candidato a VEREADOR de Santa Luzia;
11. Humberto Júlio de Andrade, candidato a VEREADOR de Natuba;
12. Paulo da Silva Freire, candidato a VEREADOR de são Mamede;
13. Rafael de Lima Rodrigues, candidato a VEREADOR de Alagoa Grande;
14. Valeska Magalhães Maimoni Ferreira, candidata a VEREADORA de Mari;
15. João Fernandes Pessoa Filho, candidato a VEREADOR de Jacaraú;
16. Agnaldo Cruz de Lucena, candidato a VEREADOR de Taperoá;
17. José Rejânio de Lima Campos, candidato a VEREADOR de Amparo;
18. Severino Pereira de Sousa, candidato a VEREADOR de Rio Tinto;
19. Samuel de Vasconcelos Sales, candidato a VEREADOR de Lagoa Seca;
20. Maria Girlene do Nascimento, candidata a VEREADORA de Amparo;
21. Maria dos Remédios Marins de Oliveira, candidata a VEREADORA de Uiraúna;
22. Marinaldo Bezerra Pontes, candidato a VEREADOR de Mulungú;
23. João Bosco Nonato Fernandes, candidato a PREFEITO de Uiraúna;
24. Antônio Joaquim Madalena, candidato a VEREADOR de Boa Ventura;
25. Sebastião Lauderi de Sousa,, candidato a VEREADOR de São José de Caiana;
26. Rosinaldo Cassiano Soares, candidato a VEREADOR de Baia da Tarição;
27. Valdenez Pereira da Silva, candidato a VEREADOR de Gado Bravo; e
28. Ronaldo Erculano de Souza, candidato a VEREADOR de Mari.

Foram INDEFERIDOS os registros de:
1. Regilma Alves Cabral, candidata a VEREADORA de Santa Cecília do Umbuzeiro;
2. Elizeu Marques de Andrade, candidato a VEREADOR de São Bento;
3. José Izídio Barbosa, candidato a VEREADOR de Umbuzeiro;
4. José Antônio Batista, candidato a VEREADOR de Santa Cecília do Umbuzeiro;
5. Rosildo de Sousa Barbosa, candidato a VEREADOR de Puxinanã;
6. Valdemar José de Oliveira, candidato a VEREADOR de Campina Grande; e
7. Laércio Dias de Oliveira, candidato a VEREADOR de Sobrado;
8. Maria José Martins dos Santos, candidata a VEREADORA de Mari;
9. Maria Eliete da Silva, candidata a VEREADORA de Umbuzeiro; e
10. José Edilson Vicente da silva, candidato a VEREADOR de Umbuzeiro.

DIÁRIO DO SERTÃO

Deixe seu comentário