header top bar

section content

Confira os jogos com transmissão de televisão neste fim de semana

Destaques para estaduais paulista, carioca, mineiro e gaúcho, e PSG pelo Francês

Por Campelo - Diário do Sertão em Sousa

18/02/2017 às 08h44

Rodada deste domingo

As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

SÁBADO, 18

Campeonato Paulista
17h Audax-SP x Corinthians
Transmissão: Premiere 1 e Premiere HD (com Milton Leite e Maurício Noriega)
17h Novorizontino x Ituano
Transmissão: SporTV 2 (com Jorge Vinícius e Rivelino Teixeira)
19h30 São Paulo x Mirassol
Transmissão: Premiere 1, Premiere HD e PFCI (com Jota Jr. e Wagner Vilaron)
19h30 Santos x Ferroviária
Transmissão: Premiere 2 e Premiere HD (com Osvaldo Luís e Sérgio Xavier)
19h30 Ponte Preta x RB Brasil
Transmissão: SporTV (com Odinei Ribeiro e Luiz Ademar)

19h30 São Bento x Botafogo-SP
Transmissão: Premiere 3 (com Bachin Jr. e Renato Leal)

Campeonato Carioca
16h30 Vasco x Portuguesa-RJ
Transmissão: SporTV (com Luiz Carlos Jr. e Lédio Carmona)
16h30 Fluminense x Volta Redonda
Transmissão: Premiere 2 e Premiere HD (com Daniel Pereira e Raphael Rezende)
16h30 Resende x Bangu
Transmissão: SporTV.com (com Bruno Fonseca e Pedro Moreno)

Campeonato Mineiro
16h30 URT x Cruzeiro
Transmissão: Premiere 3 e PFCI (com Jaime Jr. e Henrique Fernandes)

Campeonato Pernambucano
17h30 Santa Cruz x Sport
Transmissão: TV Globo para PE (com Rembrandt Jr., Cabral Neto e Wilson de Souza)

Campeonato Catarinense
19h30 Tubarão x Joinville
Transmissão: Premiere 4 (com André Lino e Paulinho Criciúma)

Campeonato Francês
14h Olympique de Marselha x Rennes
Transmissão: SporTV (com Eusébio Resende e André Loffredo)
DOMINGO, 19

Campeonato Paulista
10h Santo André x São Bernardo
Transmissão: SporTV e PFCI (com Reinaldo Porto e Fernando Galvão)
17h Linense x Palmeiras
Transmissão: TV Globo para SP (com Cleber Machado, Walter Casagrande e Leonardo Gaciba), Premiere 2 e Premiere HD (com Odinei Ribeiro e Luiz Ademar)

Campeonato Carioca
17h Flamengo x Madureira
Transmissão: TV Globo para RJ, MG (somente Juiz de Fora), ES, TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP, DF (com Luis Roberto, Júnior e Arnaldo Cezar Coelho) e Premiere 3 (com Jader Rocha e Carlos Eduardo Lino)
17h Boavista x Botafogo
Transmissão: Premiere 1 e Premiere HD (com Júlio Oliveira e Raphael Rezende)

Campeonato Mineiro
17h Atlético-MG x América-MG
Transmissão: TV Globo para MG, exceto Juiz de Fora (com Rogério Corrêa, Bob Faria e Márcio Rezende Freitas), Premiere 4 e PFCI (com Jaime Jr. e Henrique Fernandes)

Campeonato Gaúcho
17h Passo Fundo x Internacional
Transmissão: TV Globo para RS (com Luciano Périco, Maurício Saraiva e Márcio Chagas) e Premiere 5 (com Márcio Meneghini e Mário Marcos)
19h30 Grêmio x São José-RS
Transmissão: SporTV e PFCI (com Luiz Alano e Batista)

Campeonato Francês
13h Lyon x Dijon
Transmissão: SporTV (com Clayton Carvalho e André Loffredo)

17h PSG x Toulouse
Transmissão: SporTV (com Eduardo Moreno e Lédio Carmona)

Campeonato Baiano
16h Bahia x Juazeirense
Transmissão: TV Globo para BA (com Thiago Mastroianni e Gustavo Castellucci) e Premiere 7 (com Rainan Peralva e Ricardo Gonzalez)

Campeonato Catarinense
10h Avaí x Brusque
Transmissão: Premiere 1 e Premiere HD (com André Lino e Paulinho Criciúma)
17h Chapecoense x Figueirense
Transmissão: TV Globo para SC (com Cleiton César e Roberto Alves) e Premiere 6 (com Linhares Jr. e Gil Rocha)
19h30 Criciúma x Almirante Barroso
Transmissão: Premiere 2 e Premiere HD (com Ramiro Ruschel e Ivan Andrade)

Campeonato Goiano
17h Vila Nova x Atlético-GO
Transmissão: TV Globo para GO (com César Rezende, Cláudio Rabello “Cacau” e Teodoro Castro Lino)

Campeonato Paranaense
17h PSTC x Paraná
Transmissão: TV Globo para PR (com Felipe Lestar e Cristian Toledo)

Campeonato Cearense
17h Guarani de Juazeiro x Ceará
Transmissão: TV Globo para CE (com Kaio Cézar e Juscelino Filho)

Campeonato Alagoano
17h CSA x CRB
Transmissão: TV Globo para AL (com Madson Delano, Antônio Torres e Flávio Feijó)

Campeonato Mato-Grossense
16h Dom Bosco x Araguaia
Transmissão: TV Globo para MT (com Flávio Santos e Robson Boamorte)

Campeonato Sul-Mato-Grossense
16h Operário-MS x Comercial-MS
Transmissão: TV Globo para MS (Ricardo Freitas, Antônio Marcos e Leomar Ferreira)

GE

Recomendado para você pelo google

VISTANDO SUA TERRA NATAL

Heron Cid defende centro universitário em Marizópolis e ponto de intersecção entre Sousa e Cajazeiras

BOA NOTÍCIA

Hospital Universitário de Cajazeiras passa a oferecer novos serviços para a população do Alto Sertão

REVOLTA

VÍDEO: ‘Só quem odeia Lula o quer preso, como se ele fosse um bandido perigoso’, diz jornalista

VÍDEO

“Sou liderança forte, mas estou abandonado”, declarou Gobira ao vivo sobre grupo de Carlos Antonio