header top bar

section content

Confira resultados das Séries A, C e D do Campeonato Brasileiro, e estaduais

Atlético-MG vence lídee Cruzeiro no Mineirão, e Corinthians sai atrás no placar, mas consegue a virada sobre o São Paulo. Palmeiras toma de seis do Goiás e se complica

Por

22/09/2014 às 10h00

Campeonato Brasileiro Série A (23ª rodada)
Flamengo 1 x 1 Fluminense
Corinthians 3 x 2 São Paulo
Cruzeiro 2 x 3 Atlético-MG
Vitória 2 x 1 Bahia
Sport 1 x 0 Coritiba
Santos 3 x 1 Figueirense
Grêmio 1 x 0 Chapecoense
Goiás 6 x 0 Palmeiras

Campeonato Brasileiro Série C (Primeira fase – 16ª rodada)
Botafogo-PB 1 x 2 ASA
CRB 1 x 1 Águia de Marabá
Caxias 2 x 2 Madureira
Tupi 4 x 0 São Caetano
Guarani 3 x 3 Mogi Mirim

Campeonato Brasileiro Série D (Primeira fase – 10ª e última rodada)
*Jacuipense 1 x 1 Coruripe
*Central 5 x 0 Baraúnas
*Globo FC 1 x 0 Porto-PE
*Anapolina 3 x 0 Itaporã – W.O.
*Brasiliense 1 x 0 Villa Nova-MG
*Brasil de Pelotas 1 x 0 *Ituano
Guarani de Palhoça  0 x 0 Cabofriense
Penapolense 4 x 0 Pelotas
Boavista 0 x 6 *Metropolitano
*Moto Club 2 x 1 *Remo
River 7 x 1 Guarany de Sobral
*Operário-MT 3 x 2 Goianésia
*Tombense 3 x 0 Luziânia

* Rio Branco-AC, Santos-AP, Moto Club, Remo, Jacupiense, Central, Confiança, Globo FC, Brasiliense, Anapolina, Tombense, Operário-MT, Brasil de Pelotas, Ituano, Londrina e Metropolitano-SC se classificam para a próxima fase.

Campeonato Paulista Segunda Divisão (Terceira fase – 6ª e última rodada)
Guariba 2 x 1 Paulínia
*Grêmio Prudente 0 x 0 *Portuguesa Santista
Mauaense 1 x 2 *Barretos
*Nacional-SP 2 x 1 União Mogi
*Atibaia 1 x 0 Manthiqueira
*Primavera 3 x 0 Sumaré

* Portuguesa Santista, Grêmio Prudente, Barretos, Nacional-SP, Primavera-SP, Atibaia, Olímpia-SP e Taboão da Serra são as equipes classificadas para a próxima fase. 

Copa Paulista (Primeira fase – 14ª e última rodada)
*Ferroviária 1 x 1 *Batatais
Mirassol 1 x 1 *Comercial-SP
*Botafogo-SP 1 x 0 *Votuporanguense
*XV de Piracicaba 2 x 4 *Rio Branco-SP
Paulista 2 x 3 *Independente-SP
*RB Brasil 2 x 0 União Barbarense
*Santo André 2 x 1 Taubaté
*Grêmio Osasco 1 x 1 Juventus-SP
*São Bernardo 0 x 1 *São Bento
*Atlético Sorocaba 2 x 0 *São José-SP

* Botafogo-SP, Ferroviária, Comercial-SP, Batatais, Votuporanguense, RB Brasil, XV de Piracicaba, Independente-SP, Inter de Limeira, Rio Branco-SP, São Bento, Santo André, São Bernardo, Atlético Sorocaba, São José-SP e Grêmio Osasco se classificam para a próxima fase.

Campeonato Carioca Série C (Final – Jogo de ida)
São Gonçalo FC 1 x 2 Gonçalense
(Disputas pelo acesso – jogos de ida)

Artsul 0 x 1 Barcelona-RJ
Itaboraí 1 x 1 São Cristóvão

Campeonato Catarinense Segunda Divisão (Segundo turno – 3ª rodada)
Camboriú 0 x 2 Tubarão
Blumenau 2 x 1 Porto-SC
Hercílio Luz 2 x 1 Caçador

GE

Tags:

Recomendado para você pelo google

PREFEITO DE CAJAZEIRAS

VÍDEO: Durante implantação da Zona Azul, José Aldemir agradece aos comerciantes e provoca a oposição

NESTE DIA 21

VÍDEO: 7ª Conferência Municipal de Saúde discute com o povo avanços e necessidades do SUS em Cajazeiras

FÉ NO SANTO

VÍDEO: No dia de São José, católicos agradecem pelas chuvas na região de Cajazeiras; previsão é otimista

DIAS 30 E 31 DE MARÇO

VÍDEO: Comédia “Escolinha Profana”, dos criadores do “Pastoril Profano”, se apresentará em Cajazeiras