header top bar

string(11) "show-diario"

section content

Troféu Empresário de Sucesso divulga lista de premiados de Cajazeiras, Bom Jesus e Cachoeira dos Índios

Próxima edição vai acontecer no dia 03 de novembro em Cajazeiras

Por Jocivan Pinheiro

15/10/2018 às 22h01 • atualizado em 19/10/2018 às 00h06

Próxima edição vai acontecer no dia 03 de novembro no Campestre de Cajazeiras

A organização do Troféu Empresário de Sucesso 2018 divulgou nesta segunda-feira a lista dos premiados da próxima edição, que vai acontecer no dia 03 de novembro em Cajazeiras.

O Troféu Empresário de Sucesso presta homenagens aos empreendedores e personalidades públicas de destaque. Nesta edição, os premiados são de Bom Jesus, Cajazeiras e Cachoeira dos Índios.

VEJA TAMBÉMDestaques da região do Vale do Rio Piranhas recebem Troféu Empresário de Sucesso 2018

Idealizado pelo empresário Antônio Pereira da Silva (Totonho), o Troféu busca reconhecer a participação e a contribuição decisiva de empreendedores no desenvolvimento e fortalecimento do Alto Sertão paraibano nas áreas comercial, industrial, profissional e social.

A próxima edição acontecerá a partir das 20 horas no Campestre Clube de Cajazeiras com jantar de confraternização e música ao vivo com duas bandas

Confira a lista dos premiados:

.

CAJAZEIRAS

TROFÉU COMÉRCIO

– AÇAÍ – DUNGA AÇAÍ

– AUTO ESCOLA – BARROSO

– ADMINISTRADOR DE EMPRESA – JOILSON BATISTA

– BAR – ALHO

– BANCÁRIO – MARCOS – (SANTANDER)

– BANCO DE CRÉDITOS – CONSICRED

– BARBEARIA – ADRIANO MARQUES

– BOUTIQUE – STYLLUS

– BOMBONIERE – DISTRIBUIDORA SANTOS

– BORRACHARIA – FREI DAMIÃO

– BRONZEAMENTOS – DUQUINHA

– BUFFET – FRANCINEIDE

– CASA DE NOIVA – FRANCEÍDE NOIVA

– CASA DE FRUTAS – DISFRUT

– CASA LOTÉRICA – LOTÉRICA BOTIJINHA

– CASA DE APOSTAS ESPORTIVAS – PANSUDO POKER VIP

– CABELEIREIRA – TERRINHA

– CABELEIREIRO – SEU TARCÍSIO

– CASA DE FESTAS – GEANDRA RECEPÇÕES

– CARTÓRIO – ANTONIO HOLANDA

– CASA DE EMP. AGRÍCOLAS – CASA DO AGRICULTOR

– CASA DE PEÇAS PARA AUTOS – TOTONHO AUTO PEÇAS

– CASA DE PEÇAS DE MOTO – MOTO CENTER CAPOEIRAS

– CONCESSIONÁRIA DE CARROS – DICAL

– CONSULTOR DE VENDAS – CARLOS COSTA

– COMERCIANTE ANTIGO – JURANDIR BATISTA DE LIMA

– CHURRASCARIA – PAPALÉGUAS

– CHOPPERIA – ART CHOPPERIA

– CLÍNICA DE PILATES, FISIOTERAPIA E ESTÉTICA – FISIOCORPUS

– CENTRO MÉDICO

– CLÍNICA MÉDICA – ULTRA

– CLÍNICA ESTÉTICA – BELLA EMAGRECENTRO

– CLUBE DE BENEFÍCIOS – ELETRO SORTE

– COLÉGIO PRIVADO – COLÉGIO E CURSO DEFINIÇÃO

– CONSTRUTORA – D&L CONSTRUTORA E INCORPORADORA

– CONSTRUTOR – BRANQUINHO

– CORRETOR DE IMÓVEIS – ANDRÉA CORRETORA

– COSTUREIRA – ZUÍLA

– COMERCIÁRIO DO ANO – ZEZÉ DOS REMÉDIOS

– CURSO PRÉ-VESTIBULAR – SOS EXATAS

– COMUNICAÇÃO VISUAL – CLICK ART

– DOCERIA – BOLO BÃO

– DJ – ROMUALDO

– DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS – DIMEDONT

– DEPILADORA – JOSY DANTAS

– DESIGNER DE SOBRANCELHAS – ADRIANA

– DISTRIBUIDORA DE BEBIDAS – RIO DO PEIXE

– EMPRESA DO ANO – PARAÍBA DE PRÊMIOS

– EMPRESA DE AUTOMAÇÃO COMERCIAL – AM3 SOLUÇÕES

– EMPRESA DE ÔNIBUS – GEDRON TUR

– EMPRESA DE REBOQUE – REBOQUE SOARES

– EMPRESA DE LIMPEZA PÚBLICA – LIMPCAR

– ESCOLA DE REFORÇO – INSTITUTO APRENDER

– EMPRESA DE CONSULTORIA – BELCHIOR CONSULTORIA

– EMPRESA DE TURISMO – CVC TURISMO

– EMPRESA DE SEGUROS – AKEMI SEGUROS

– EMPRESA DE DEDETIZAÇÃO – ASSUERO ROLIM

– EMPREENDIMENTO DO ANO – HAWAI AUTOMÓVEIS

– ESPETINHO – POINT DO ESPETINHO

– ESCRITÓRIO DE ADVOCACIA – LOPES & CLAUDINO

– EQUIPADORA – AUTO SOM

– ESCOLA PÚBLICA – DOM MOISES COELHO

– ESTÚDIO FOTOGRÁFICO – FOTO IDEAL

– EMPRESA DE ELETRIFICAÇÃO – TECCEL

– EMPRESA DE SORTEIO DE EVENTOS – IRAILTON REPRESENTAÇÕES

– ELETRÔNICA DE AUTOS – ALDECI MANGUEIRA

– FARMÁCIA – SANTA MARIA

– FARMÁCIA VETERINÁRIA – CLINVET

– FARMÁCIA DE MANIPULAÇÃO – FARMA FÓRMULA

– FACULDADE – SANTA MARIA

– FACULDADE À DISTÂNCIA – UNIP

– FUNERÁRIA – SÃO VICENTE DE PAULA

– FRIGORÍFICO – EMPÓRIO FRIOSMAR

– GERENTE DE EMPRESA – MARCIANO

– HAMBURGUERIA – LUCIANO LANCHES E HAMBURGUERIA

– HOTEL – GRAVATA FLET HOTEL

– LAVA-JATO – PAI E FILHO

– LAVANDERIA – LAVA E LEVE

– LABORATÓRIO DE PRÓTESE DENTÁRIA – SIDNEY PROTECTOR

– LANCHONETE – TROPICAL LANCHES

– LOJA DE DECORAÇÃO – DECORART

– LOJA DE ILUMINAÇÃO – ELETRO FIOS

– LOJA DE ARTIGOS INFANTIS – VERSÁTIL BABY

– LOJA DE TECIDOS, CAMA, MESA E BANHO – TECIDOS SOARES

– LOJA DE CALÇADOS – MELISSA

– LOJA DE XEROX – LUCIANO XEROX

– LOJA DE REDES E ACESSÓRIOS – CASA DAS REDES SÃO BENTO BOM PREÇO

– LOJA DE CONVENIÊNCIA – PONTO 8

– LOJA DE CONFECÇÕES – CENTER MODAS

– LOJA DE CDS – ZÉ BAD BOYS CDS

– LOJA DE VARIEDADES – ESQUINA VIP

– LOJA DE PRODUTOS DE LIMPEZA – LG PERFUMARIA

– LOJA DE PISOS E REVESTIMENTOS – BRACOL

– LOJA DE CELULAR E ACESSÓRIOS – D’HELP

– LOJA DE IMPORTADOS – CAJAZEIRAS UTILIDADES

– LOJA DE MÓVEIS – LOJÃO RIO DO PEIXE

– LOJA DE MÓVEIS USADOS – ÍNDIO MÓVEIS

– LOJA DE MATERIAIS DE CONSTRUÇÕES – CONSTRUCENTER

– LOJA DE ROUPAS E ACESSÓRIOS RELIGIOSOS – VIRTUOSA

– LOJA DE MÓVEIS E ELETRODOMÉSTICOS – ARMAZÉM PARAÍBA N. CLAUDINO

– LOJA DE INFORMÁTICA – INFO PRINTER

– LOTEAMENTO – CRISTAL

– LOCADORA DE VEÍCULOS – MV LOCAÇÃO

– LOCAÇÃO DE MAQUINAS PARA CONSTRUÇÃO CIVIL – NILO MÁQUINAS

– LIVRARIA – LÍDER PAPELARIA

– MAQUIADORA – TALITA RENIA

– MANICURE – THALLYTA NAILS LUXO

– MADEIREIRA – MELO & ROLIM

– MANUTENÇÃO DE COMPUTADORES E IMPRESSORAS – INFOPRINT

– MECÂNICO DE LINHAS PESADA – NEGUINHO DE TAMUNDA

– MESTRE DE OBRAS – FRANCISCO EDSON – (DEDÉ)

– MERCADINHO SÃO FRANCISCO – (BOLA)

– ÓTICA – DINIZ

– OFICINA DE AUTOS E MULTIMARCAS – AUTO SOCORRO

– OFICINA DE PINTURAS – TONNY PINTURAS

– PANIFICADORA – SANTA GIANNA

– PERFUMARIA – ÁGUA DE CHEIRO

– PIZZARIA – DONNA TARANDELA

– POUSADA – SOSSEGO

– POSTO DE GASOLINA – BARRETÃO

– PROVEDOR DE INTERNET – ADLLINK

– RESTAURANTE – CHINA MANIA

– REVENDA DE BATERIAS – SANDRO BATERIAS

– REVENDA DE PNEUS – AMERICAN PNEUS

– REVENDA DE CARROS NOVOS E USADOS – GORDO VEÍCULOS

– REVENDA DE COSMÉTICOS – YES COSMÉTICOS

– REVENDA DE MOTOS – HONDA

– REPRESENTANTE DE VENDAS – RODIJAN ALADINO

– SITE DE INFORMAÇÃO – DIÁRIO DO SERTÃO

– SUPERMERCADO – MELO

– TRANSPORTADORA – RÁPIDO FIGUEIREDO

– TRAILER DE LANCHES – IDEIA MALUCA

– TORCIDA ORGANIZADA – CAMISA 12

.

TROFÉU INDÚSTRIA

– INDÚSTRIA TÊXTIL – AS TÊXTIL

– INDÚSTRIA DE RECICLAGEM – RECICLAGEM MÃEZINHA

– INDÚSTRIA GRÁFICA – GRÁFICA REAL

– FÁBRICA DE GESSO – GESSO DO Ó

– FABRICA DE QUEIJO – SABOR DA TERRA

– FÁBRICA DE PICOLÉ – WALMOR

– SERRALHARIA – MARQUESA

– FÁBRICA DE CONFECÇÕES – FALCON CONFECÇÕES

– VIDRAÇARIA – SÃO JOSÉ

– INDÚSTRIA DE MÁRMORE – CAJAMAR

– FÁBRICA DE BORDADOS – SANTA LUZIA

– MARCENÁRIA – PETRÔNIO

– FÁBRICA DE COXINHA – COXINHA & CIA

– FÁBRICA DE SABÃO – MAXISSO

.

TROFÉU PROFISSIONAL

– ADVOGADO – EDNELTON HELEJONE BENTO PEREIRA

– ASSISTENTE SOCIAL – MARIA DAS GRAÇAS OLIVEIRA

– ARQUITETO – BRUNO XAVIER

– BIOQUIMICO – DR. IVAN CAVALCANTE

– CARDIOLOGISTA – DR. LUIZ XAVIER DE ANDRADE

– CLÍNICO GERAL – DR. ANANIAS

– ENFERMEIRA – WÊNIA ABREU

– FISIOTERAPEUTA – DRA. AMANDA COELHO XAVIER

– FUNCIONÁRIO PÚBLICO – ISAAC FERNANDES VIEIRA VERAS

– FARMACÊUTICO – IZABEL CIRSTINA

– NUTRICIONISTA – LUCILENE BARBOSA

– ORTOPEDISTA – DR. PALMERINDO ANTÔNIO TAVARES DE MENDONÇA NETO

– ODONTÓLOGO – REINALDO JÁLDER

– ENGENHEIRO AGRÔNOMO – JOÃO MENDES

– OPTOMETRIA – WENDEL BANDEIRA

– OBSTETRA – DR. OSCAR

– ENGENHEIRO CIVIL – GERALDO MARCOLINO

– PADIATRA – DRA. THAIS DE ABREU BRASILEIRO

– VETERINÁRIO – FRANCISCO DE ASSIS PEREIRA NETO

– PROFESSOR UNIVERSIDADE PÚBLICA – DRA. DÉBIA SUÊNIA DA SILVA SOUSA

– PROFESSOR(A) UNIVERSIDADE PRIVADA – RODOLFO ABREU CAROLINO

– PROFESSOR(A) DE EDUCAÇÃO BÁSICA – MARIA SOLANGE NOGUEIRA

– RADIOLOGISTA – OSVALDO RUI DIAS MARTINS FILHO

– TÉCNICO EM CONTABILIDADE – HUMBERTO FRADE

– TÉCNICO DE ENFERMAGEM – MARINALVA BERRETO SOARES

– ADMINISTRAÇÃO – CÍCERO MARCELO MARTINS

.

TROFÉU SOCIAL

– PREFEITO – JOSÉ ALDEMIR

– VICE-PREFEITO – MARCOS RIACHO DO MEIO

– LIDERANÇA POLÍTICA – CARLOS ANTONIO

– DIRETOR DO HRC – EDJANE LEITE

– EDUCADOR(A) DO ANO – ANA GOLDFARB

– SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA – JOSÉ GUIMARÃES COELHO FILHO

– SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO – THYAGO MACAMBIRA

– PROMOTOR DE CAVALGADA – ANTONIO CAROLINO

– DELEGADO POLÍCIA CIVIL – FRANCISCO VIEIRA DOS SANTOS FILHO

– VEREADOR OPOSIÇÃO – LÉA SILVA

– VEREADOR SITUAÇÃO – ERIBERTO MACIEL

– MISS CONTINENTAL – DENISE GONÇALVES

– CASAL DESTAQUE – REINALDO JÁLDER & AMANDA

– ESCOLINHA DE FUTEBOL – CAMISA 10

– DIRETOR DO POSTO PRF / CAJAZEIRAS – HUGO BATISTA SEVERO

– COORDENADORA DO ZOONOSES – CLEO MOURA

– SERVIDOR PÚBLICO – DAMIÃO ALVES DE SOUZA

– PROGRAMA EDUCACIONAL DE RESISTÊNCIA AS DROGAS E A VIOLÊNCIA – (PROERD) – SGT.

– JOSÉ IRANILTON VIEIRA LINS

– PRESIDENTE DE CENTRO ESPIRITA – JOSÉ MURILO SIEBRA

– COORDENADOR DO CRAS II – FAUSTO DO NASCIMENTO ALBUQUERQUE

– COMANDANTE DA 5ª BPTRAN – CAPITÃO QOC – VINICIUS ELIZIÁRIO MENZES – (MATIAS)

– DEPUTADO FEDERAL – EFRAIM FILHO

.

TROFÉU MULHER EMPRESÁRIA

– FRANCISCA DANTAS DUARTE – (ESCOLA SORRISO INFANTIL)

– MARIA TEREZA MACIEL – (ESPAÇO MENINA)

– CÔCA – (BOLOS, TORTAS E SALGADOS)

– ROSANE CARTAXO – (REVENDEDORA DE ROUPA E ACESSÓRIOS)

– MARIA LENILDA DA SILVA GOMES (MLS CONSTRUÇÕES CIVIL)

– ESTEPHANNE – ESTÚDIO MAKEUP

.

TROFÉU EMPRESÁRIO

– EMPRESÁRIO(A) – ALLAN LEITE

– EMPRESÁRIO(A) – JÔ ABRANTES

– EMPRESÁRIO(A) – CRISANTE PEREIRA DE ABREU

– RENÊ – (SERAUTO)

– FELIPE ALMEIDA – (4 RODAS CENTRO AUTOMOTIVO)

– EUZEFRAN CAROLINO – (4 RODAS CENTRO AUTOMOTIVO)

– ALEMÃO – (LAVA-JATO MIL GRAUS)

– LUIZ CARLOS BOYZINHO – (ARENA BAR)

.

BOM JESUS

TRÓFEU COMÉRCIO

– BOUTIQUE – ANA GONÇALVES

– CABELEIREIRO(A) – SUENIA NUNES SARAIVA – (SUÊNIA CABELOS E ESTÉTICA)

– CASA DE PEÇAS MOTO – BIG BIKE MOTO PEÇAS – (EDNALDO BRAZ DO NASCIMENTO)

– DECORADOR – DIANE SAMPAIO

– ESCOLA PÚBLICA – MARIA DO CARMO GONÇALVES

– DJ – JOSÉ TOMAZ

– FARMÁCIA – FARMÁCIA DO TRABALHADOR DO BRASIL (EVANDRO ABEL)

– LAVA-JATO – NEGUINHO

– LOJA DE CONFECÇÃO – CHERRY MODAS – (ANA GONÇALVES DA SILVA ANDRÉ)

– LOJA DE XEROX – CÍCERO CARIRI

– LOJA DE CALÇADOS – CALÇADOS E CONFECÇÕES BOM PREÇO – (ZÉ NILTON)

– MADEIREIRA – NONATO MENEZES

– SUPERMERCADO – BOM PREÇO – (JOSÉ PEREIRA DE SOUSA – ZÉ NILTON)

– MANICURE – GERLANDIA GONZAGA ROLIM

– MERCANTIL – MARCANTIL GONÇALVES – (MARCONILDO GONÇALVES HOLANDA)

– ADMINISTRADORA DE EMPRESA – TÂNIA PARNAIBA RICARTE

– PROVEDOR DE INTERNET – NET LINE – (FABIANO DANTAS DE MORAIS)

– SITE DE INFORMAÇÃO – CANCÃO NOTICIAS – (FRANCISCO JOCERLAN SAMPAIO DE AQUINO)

– BALNEÁRIO – FRONTEIRA

– ELETRICISTA – ROBERTO FREITAS

– BANCÁRIO(A) – DALVA CRISTINA BARBOZA RAMALHO

– CASA LOTÉRICA – BELCHIOR

– FRIGORÍFICO – FRIGORÍFICO SÃO EXPEDITO – (DAMIÃO FERNANDES DUARTE)

– ESCRITÓRIO DE CONTABILIDADE – (DALVA CRISTINA BARBOZA RAMALHO)

– REPRESENTAÇÃO BANCÁRIA – BRADESCO EXPRESS – (JOSÉ PEREIRA DE SOUSA – ZÉ NILTON)

– CASA DE MATERIAL DE CONSTRUÇÃO – BOM PREÇO – (JOSÉ PEREIRA DE SOUSA – ZÉ NILTON)

– FÁBRICA DE CONGELAMENTOS – CONGELADOS DO ITA – (JOSÉ ITAMAR FURTADO MOREIRA)

– FRANCISCO FELICIANO DA SILVA – (SECRETÁRIO DE ADMINISTRAÇÃO E FAZENDA)

– JOSÉ LUCIÊ DIAS SOUSA – (L&V DISTRIBUIDORA DE BEBIDAS) – (EMPRESÁRIO)

– DR. BRANDO JÚNIOR – (ODONTÓLOGO)

.

TROFÉU PROFISSIONAL

– ADVOGADO – RAUL GONÇALVES HOLANDA SILVA

– CLÍNICO GERAL – DRA. YASMIN

– FISIOTERAPEUTA – ANDERSON SANTOS

– VETERINÁRIO – WAGNER

– FUNCIONÁRIO PÚBLICO – CARLOS ALBERTO MOREIRA

– PROFESSOR(A) EDUCAÇÃO BÁSICA – JEAN BRITO

– ASSISTENTE SOCIAL – ZENEIDE

– TÉCNICA EM ENFERMAGEM – MARIA MIRIAN DE SOUSA

– OPTOMETRIA – WENDEL BANDEIRA

– OBSTETRA – DR. OSCAR

– ENGENHEIRO CIVIL – GERALDO MARCOLINO

– PADIATRA – DRA. THAIS DE ABREU BRASILEIRO

– VETERINÁRIO – FRANCISCO DE ASSIS PEREIRA NETO

– PROFESSOR UNIVERSIDADE PÚBLICA – DRA. DÉBIA SUÊNIA DA SILVA SOUSA

– PROFESSOR(A) UNIVERSIDADE PRIVADA – RODOLFO ABREU CAROLINO

– PROFESSOR(A) DE EDUCAÇÃO BÁSICA – MARIA SOLANGE NOGUEIRA

– RADIOLOGISTA – OSVALDO RUI DIAS MARTINS FILHO

– TÉCNICO EM CONTABILIDADE – HUMBERTO FRADE

– TÉCNICO DE ENFERMAGEM – MARINALVA BERRETO SOARES

– ADMINISTRAÇÃO – CICERO MARCELO MARTINS

.

TROFÉU SOCIAL

– PREFEITO – ROBERTO BANDEIRA DE MELO BARBOSA

– VICE-PREFEITO – JOÃO MELQUIDES

– PRESIDENTE DA CÂMARA MUNICIPAL DE BOM JESUS – EVANDRO ABEL

– CASAL DESTAQUE – JOSÉ NILTON E LUCILENE

– COORDENADOR DO CRAS – DIANE SAMPAIO

– SECRETÁRIO(A) DE SAÚDE – DENISE BANDEIRA DE MELO BARBOSA PEREIRA

– SECRETÁRIO(A) DE EDUCAÇÃO – AUCIONE LEITE DE BRITO GOUVEIA

– SECRETÁRIO(A) DE AÇÃO SOCIAL – SONIA MARIA BEZERRA

– POLICIAL MILITAR DO ANO – RICARDO GONÇALVES ANDRÉ

– VEREADORA DA SITUAÇÃO – LARRISA GONÇALVES RICARTE

– SERVIDOR PÚBLICO – SEVERINO RODRIGUES – (BIRÓ)

.

CACHOEIRA DOS ÍNDIOS

TROFÉU COMÉRCIO

– ACADEMIA – VIP FITNESS

– CABELEIREIRO(A) – DÁCILA NAYANE FAUSTINO BATISTA

– CONSTRUTORA – CONSTRUTORA GALDINO – (ANAIZA BRAGA DE ARAÚJO)

– DECORADOR – JONH LENNON

– ESCRITÓRIO DE ADVOCACIA – TAVARES E ARAÚJO – (JORDANA PEREIRA ARAÚJO)

– ESTÚDIO FOTOGRÁFICO – ETERNIZA MOMENTOS – (MARIA FRANCIVALDA R. ALBUQUERQUE)

– CHURRASCARIA – GUAÍBA – (OBERDAN MARCIO TEMPAS)

– ESPETINHO – NALDINHO – (GERALDO ABRANTE DO NASCIMENTO)

– FARMÁCIA – CORAÇÃO DE JESUS – (ARLINDO FRANCISCO DE SOUSA)

– LOJA DE CALÇADOS – PÂMELA CALÇADOS

– LOTEAMENTO – NOSSA SENHORA APARECIDA – (JOÃO BOSCO LINS DE SOUSA)

– LOJA MATERIAL DE CONSTRUÇÃO – CONSTRUÇÕES GALDINO – (ANAIZA BRAGA DE ARAÚJO)

– PADARIA – PANIFICADORA SÃO JOSÉ – (JOSEFA PONTES PEREIRA DE ARAÚJO)

– PIZZARIA – SHADAY

– POSTO DE COMBUSTÍVEL – CACHOEIRA – (EDILSON FÉLIX DA COSTA)

– CASA LOTÉRICA – CASA DA SORTE

.

TROFÉU INDÚSTRIA

– FÁBRICA DE QUEIJO – PEDRO MÃOZINHA

– SERRALHARIA – NINHA DA OFICINA

– VIDRAÇARIA – FEITOSA

– INDÚSTRIA GRÁFICA – IMPRIMINDO

– FÁBRICA GESSO – NOGUEIRÃO GESSO – (EDILÂNIO PEREIRA DE OLIVEIRA)

.

TROFÉU PROFISSIONAL

– ADVOGADA – JORDANA PEREIRA ARAÚJO

– BIOQUÍMICO – JOSÉ DE SOUSA BATISTA

– CLÍNICO GERAL – RAMON FEITOSA

– ENGENHEIRO CIVIL – ADAILDO FRANCISCO DE SOUSA

– NUTRICIONISTA – AMANDA PEREIRA TAVARES

– ODONTÓLOGA – JÉSSICA PEREIRA ARAÚJO

.

TROFÉU SOCIAL

– PREFEITO – ALLAN SEIXAS DE SOUSA

– LIDERANÇA POLÍTICO – TETA FRANCISCO

– PRESIDENTE DA CÂMARA MUNICIPAL – CHICO BRITO

– CASAL DESTAQUE – BOSCO E LUCIANA

– SECRETÁRIA DE SAÚDE – MARIA EUNICE DE SOUSA FREITAS

– SECRETÁRIO(A) DE FINANÇAS – TEREZINHA SEIXAS

– SECRETÁRIO(A) DE AÇÃO SOCIAL – MABEL GONÇALVES

– POLICIAL MILITAR DO ANO – CALIXTO

– VEREADOR – ERISBERTO

.

TROFÉU MULHER EMPRESÁRIA

– MARIA JOSÉ DA SILVA SOUSA – (PASTELARIA DA DUDA)

– DIANA LACERDA DIAS – (FRIGORÍFICO FREI DAMIÃO)

– DRA. PÂMELA RICARTE

– VIVIANE DOS BOLOS

– JULIANA FIRMINO DE LACERDA – (JD BOLOS DECORADOS)

SHOW DIÁRIO

ENTREVISTA

VÍDEO: Programa Diversidade em Foco com professor de Português destaca as variações da nossa língua

HERANÇA ARTÍSTICA

VÍDEO: Filho de grande nome da música brasileira agita a Festa do Brega no Cajazeiras Tênis Clube

EM JOÃO PESSOA

VÍDEO E FOTOS: Posse da nova diretoria da API é marcada por repentes, lançamento de livro e emoção

DUPLA CERIMÔNIA

VÍDEO: OAB lança em Cajazeiras as chapas para as eleições da Seccional Paraíba e da Subseção local